LEGO Education выпустила версию мобильного ПО EV3 для Android

Share Button

Компания LEGO Education сообщила о выпуске версии мобильного программного обеспечения LEGO MINDSTORMS Education EV3 для планшетных компьютеров под управлением Android.

LEGO Education выпустила версию мобильного ПО EV3 для Android

Новое мобильное приложение EV3 для Android функционально полностью повторяет появившееся в апреле 2015 года мобильное ПО LME EV3 для планшетов под управлением операционной системы iOS. Ключевой особенностью новой версии ПО является поддержка 15 языков, в том числе и русского. Пользователь может выбрать любой язык после установки ПО в меню настроек приложения.

Мобильное приложение EV3 для Android, так же, как и его версия для iOS, включает в себя дополнительные материалы, обеспечивающие беспроблемное погружение в робототехнику:

  • Новый учебный курс «Введение в робототехнику» из девяти занятий по робототехнике, соответствующих требованиям Федерального государственного образовательного стандарта и включающих рекомендации по оценке успеваемости обучающихся.
  • Видеоматериалы и шесть обучающих занятий, которые содержат ключевые сведения о возможностях платформы LME EV3.
  • Инструкцию для сборки модели Robot Educator.
  • Руководство пользователя и вводные ознакомительные материалы по платформе EV3.

LEGO Education выпустила версию мобильного ПО EV3 для Android

Как и настольное ПО, мобильная версия программного обеспечения LEGO MINDSTORMS Education EV3 построена на базе LabVIEW. Совмещение возможностей ПО EV3 с естественными особенностями планшетов позволяет сделать программирование на платформе EV3 еще более интуитивно понятным, что способствует эффективному развитию у учеников навыков программирования, конструирования и решения задач.

Помните, что мобильное приложение EV3 для Android имеет урезанный функционал по сравнению с настольной версией ПО. Полные возможности по программированию моделей EV3, регистрации данных с помощью микрокомпьютера EV3, а также по работе с Дополнительными комплектами заданий доступны только для пользователей настольной версии программного обеспечения LEGO MINDSTORMS Education EV3.

В разделе системных требований для ПО EV3 на сайте LEGO Education вы сможете уточнить список рекомендованных для работы с новым ПО моделей планшетных компьютеров под управлением Android.

Версия мобильного ПО LME EV3 для iOS устройств также получила поддержку 15 языков, включая русский.

Напомним, с 1 января 2016 года основное программное обеспечение Lego Mindstorms Education EV3 стало полностью бесплатным  и входит в состав Базового набора Lego Mindstorms EV3 (артикул 45544).

>> Читайте также «Lego больше чем конструктор».

Текст и фото предоставлены компанией LEGO Education.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх