Робототехнику и транспорт будущего изучают школьники в Сириусе

Share Button

В образовательном центре «Сириус» (Сочи) вчера стартовала проектная смена, организованная Уральским федеральным университетом для старшеклассников из 12 регионов России.

В образовательном центре «Сириус» (Сочи) стартовала уральская проектная смена 2017

Фото sochisirius.ru

Около 200 школьников из Кемеровской, Оренбургской, Томской, Омской, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей, Пермского края, Республики Хакасия, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов займутся 3D-проектированием, робототехникой, дизайном биологически активных веществ, изучением транспорта будущего и формированием трансгенных организмов. В образовательную программу также входит разработка системы «Умный дом».

Нашей ключевой задачей является создание проектного пространства для научного и технического творчества детей, в котором не только развиваются и проверяются знания, но и предлагаются задания по решению непростых прикладных задач с обязательной демонстрацией результата, —

пояснила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Впервые на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи проектная смена для школьников состоялась летом 2016 года. С некоторыми проектами по робототехнике можно познакомиться здесь.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх