Для сельских школьников запустят мобильные детские технопарки

Share Button

Мобильный детский технопарк «Кванториум» будет представлять собой передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий детей.

Для сельских школьников запустят мобильные детские технопарки

Благодаря мобильному «Кванториуму» дети из удаленных уголков России, сельской местности смогут освоить аддитивные, лазерные и космические технологии, основы виртуальной и дополненной реальности, робототехники и других инженерных направлений,

— анонсировала подробности реализации проекта руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова.

Мобильный комплекс будет представлен на выставке «Россия, устремленная в будущее» 4 ноября 2017 года в Москве.

Детские технопарки «Кванториум» создаются во всех регионах страны в соответствии с поручением Президента России от 27 мая 2015 года, а также в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», реализуемого Минобрнауки России.

Сейчас российские школьники бесплатно осваивают космические и лазерные технологии, беспилотную авиацию, прототипирование и другие инженерные направления в 36 регионах России, где работают более 40 детских технопарков «Кванториум». В 2018 году «Кванториумы» появятся в 70 субъектах РФ.

Проектным офисом проекта и федеральным оператором сети «Кванториум» выступает Фонд новых форм развития образования.

Источник: минобрнауки.рф.

Share Button

2 комментария к статье “Для сельских школьников запустят мобильные детские технопарки”

  1. Занимательная робототехника

    29.10.2017

    Иллюстрация к новости:

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх