Четырехногий робот HyQReal смог перетащить самолет (+видео)

Share Button

Лаборатория Dynamic Legged Systems Итальянского технологического института презентовали робота, который настолько силен, что смог протащить самолет весом 3 тонны.

Четырехногий робот HyQReal смог перетащить самолет (+видео)

Робот HyQReal имеет длину 1,33 метра и высоту 90 см, его вес составляет 130 кг. Робот защищен оболочкой из кевлара, стекловолокна и пластика. У него есть резиновые ножки на заказ для тяги, два компьютера, один для наблюдения, другой для управления. В нем есть два независимых гидравлических насоса, один из которых приводит в движение передние ножки, а другой — задние. Батарея, которая весит 15 кг, должна работать около двух часов, хотя лаборатория еще не провела испытания на длительность работы.

Предполагается, что он сможет автономно восстанавливаться после падения, но институт пока не успел это проверить. HyQReal был разработан для помощи людям в чрезвычайных ситуациях.

Источники: eurekalert.orgspectrum.ieee.org.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх