Курсы по робототехнике Университета Иннополис

Share Button

Специалисты Университета Иннополис по довузовскому образованию подготовили методические материалы по образовательной робототехнике. Российский ИТ-вуз специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники.

Курсы по робототехнике Университета Иннополис

В 2019 году Университет Иннополис провёл 24 образовательные смены и сбора по олимпиадным направлениям. 5 олимпиад ИТ-вуза эксперты включены в перечень Российского союза олимпиад школьников на 2019 / 2020 учебный год. Университет проводит методическую поддержку 9 международных и всероссийских олимпиад и конкурсов для школьников по информатике, математике, робототехнике, финтеху, информационной безопасности, проектным инженерно-научным задачам. Ежегодно мероприятия довузовского направления охватывают 35 000 школьников.

С 2014 по 2019 годы Университет Иннополис — национальный оператор Всемирной олимпиады роботов WRO и организатор национального этапа соревнования — Всероссийской робототехнической олимпиады (ВРО).

Университет Иннополис – академический партнер WRO, вуз формирует и готовит сборную России по робототехнике. С 2020 года методист по олимпиадной робототехнике Университета Иннополис Александр Колотов – первый россиянин в составе оргкомитета WRO, разработчик концептов и задач для новой категории Future Engineers.

Кроме того, специалисты российского ИТ-вуза регулярно проводят курсы повышения квалификации для тренеров и педагогов.

Список курсов:

Симулятор роботов CoppeliaSim

Курс посвящен знакомству и приёмам работы с симулятором роботов CoppeliaSim. Этот симулятор универсален и имитирует работу манипуляторов, мобильных и шагающих роботов, коптеров и многих других. Он подходит как для тестирования алгоритмов управления роботами, так и для проведения занятий в удалённом формате.

В курсе рассматриваются приёмы создания сцен и инфраструктуры для проведения онлайн-соревнований и конкурсов. Программа содержит статьи, обучающие видеоролики и записи вебинаров со слушателями.

Подготовка к номинации Манипуляционные ИРС Innopolis Open in Robotics

Поможет подготовиться к номинации «Манипуляционные ИРС» в двух возрастных группах олимпиады Innopolis Open in Robotics. Рассматриваются математические основы, необходимые участникам для эффективного решения задачи, проверка решений в симуляторе CoppeliaSim, приёмы практической работы с механикой и электроникой.

Подготовка к номинации Мобильные ИРС Innopolis Open in Robotics

Курс поможет подготовиться к номинации «Мобильные ИРС» в двух возрастных группах олимпиады Innopolis Open in Robotics. Рассматриваются математические основы, необходимые участникам для эффективного решения задачи, проверка решений в симуляторе CoppeliaSim, приёмы практической работы с механикой и электроникой.

Share Button

Комментарии закрыты.

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх