Каталог DIY-проектов роботов

Share Button

spruce-image (12)

Ищете, что бы смастерить? Не хватает идей для вдохновения? Хотите узнать о самых необычных самодельных роботах со всего мира? «Занимательная робототехника» представляет каталог DIY-проектов роботов для всех.

DIY — Do It Yourself или «сделай сам» — популярное направление технического творчества. Мы собираем самые интересные проекты, даем краткие описания на русском языке, список необходимых компонентов, подбираем фото и видео. Если вас заинтересует проект, то узнать о нем подробнее, найти исчерпывающие инструкции, программный код и т.п. вы можете  на соответствующем сайте.

В нашем каталоге робототехнических проектов удобный поиск по платформам: Arduino, Lego Mindstorms, Raspberry Pi и другим. Все проекты нашего каталога можно реализовать дома. Проекты рассчитаны на разные уровни сложности.

После задания поисковых условий нажмите кнопку «Найти проекты» для обновления списка.

Платформа проекта:
 
 
 
 
 
 
 
 

Список проектов:

Share Button

4 комментария к статье “Каталог DIY-проектов роботов”

  1. Александр

    23.09.2020

    Хотелось бы получать информацию о новых проектах

    Ответить на этот комментарий
    • Глеб

      22.02.2023

      Давайте узнаем, как программировать робота для выполнения задач, поддерживая ПО для различных платформ таких как Arduino, Raspberry Pi и другие. Узнавайте о правильных приемах и программировании, инструментах и техниках для управления роботами. Научитесь разрабатывать ваши проекты с максимальной гибкостью и простотой.

      Ответить на этот комментарий
  2. Михаил

    13.02.2023

    Некоторые идеи проектов по робототехнике для школьников:

    — проект простого колесного робота, который может перемещаться по трассе или выполнять определенную задачу
    .
    — создайте роботизированную руку, которая может поднимать и перемещать объекты

    — разработайте и запрограммируйте робота, следующего по линии, который может следовать по заданному пути.

    — создайте робота для решения лабиринтов, который может перемещаться по лабиринту с помощью датчиков и запрограммированного алгоритма.

    — Сделайте питомца-робота, который может двигаться, издавать звуки и реагировать на прикосновение или свет.

    — Разработайте роботизированную руку, которая может захватывать и освобождать объекты с помощью сервоприводов или других исполнительных механизмов.

    — Создайте робота, который может определять разные показатели окружающей среды, такие как температура или влажность, и реагировать на них.

    — Запрограммируйте робота играть в шахматы против человека или другого робота.

    — Спроектируйте и соберите робота, который может сортировать объекты по цвету, форме или другим признакам.

    — Создайте робота, который может рисовать или раскрашивать изображение с помощью компьютерной программы или пользовательского интерфейса.

    Эти проекты могут быть адаптированы для разных возрастных групп и уровней квалификации и могут быть дополнены различными аппаратными и программными инструментами в зависимости от доступных ресурсов.

    Ответить на этот комментарий
  3. Екатерина

    13.02.2023

    Вот более оригинальная идея проекта по робототехнике для детей:

    Создайте робота, который может автономно убирать небольшое пространство, например, спальню или игровую комнату. Робот может использовать датчики для обнаружения препятствий и их обхода, а также может быть запрограммирован на захват мелких предметов с помощью захвата или всасывающего устройства. Дети могут спроектировать и построить корпус робота и систему управления, а также поэкспериментировать с различными стратегиями уборки, чтобы оптимизировать работу робота.

    Этот проект не только разовьет навыки в робототехнике и инженерные навыки, но и развивает ответственность и любовь к чистоте ))

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх