RoboWeek 2014: национальная неделя робототехники в США

Share Button

В США сегодня начинает свою работу National Robotics Week 2014 — национальная неделя робототехники. Мероприятие в этом году проходит в пятый раз и продлится 5-13 апреля.about-page-bg

RoboWeek — это праздник робототехники в США — стране-лидере технологического прогресса, он проводится под лозунгом «Инновации — Трансформации — Образование».

Цель RoboWeek 2014 вполне традиционна для подобного рода проектов — повышение интереса общественности к робототехнике, увеличение ее финансирования и вовлечение детей всех возрастов в занятия наукой и технологиями.

Сотни робототехнических мероприятий проходят в эти дни во всех штатах. События проекта ориентированы на широкую аудиторию — от дошкольников до промышленников. Полный список мероприятий RoboWeek 2014 на сайте — среди них выставки, мастер-классы, конкурсы и конференции.

ROboWeek-banner-300x250 (2)

Организаторы Robotics Week 2014 — производители роботов, разработчики высокоинтеллектуального ПО, университеты, музеи и некоммерческие фонды. Среди них такие гиганты индустрии как FIRST, Autodesk, CIS, IRobot и другие.

Талисман RoboWeek — герой карикатур пес Bleeker — электронное животное с золотым сердцем, без меха и полностью подзаряжаемый, как пишут про него авторы.

content

«Занимательная робототехника» будет следить за мероприятиями RoboWeek 2014 и расскажет о самом интересном.

Сайт RoboWeek www.nationalroboticsweek.org.

Графика с сайтов RoboWeek, Bleekercomics.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх