GenerationS — федеральный акселератор технологических стартапов

Share Button

GenerationSGenerationS — федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. В 2015 году акселерация в рамках GenerationS будет проводиться по шести отраслевым трекам, один из которых — робототехника.

GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.

В 2015 году GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап-школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами. Это позволит корпорациям реализовать пилотные проекты по использованию инструментов «открытых инноваций» при экспертной поддержке РВК и других участников рынка.

Знакомство со сборочным производством. Фото GenerationS.

В 2014 году участниками GenerationS стали 1858 проектов из 13 стран мира и 65 регионов России. Подробнее о GenerationS здесь.

В 2015 году акселерация в рамках GenerationS будет проводиться по шести отраслевым трекам, один из которых Robotics  автоматические и робототехнические комплексы и системы. Для участия в конкурсе GenerationS команда проекта должна подать заявку на сайте до 30 июня 2015 года. По итогам заочной экспертной оценки будут выбраны проекты, которые пройдут в Предакселератор.

Share Button

2 комментария к статье “GenerationS — федеральный акселератор технологических стартапов”

  1. Biobioswef

    14.07.2015

    Проведение федеральной образовательной программы подготовки и отбора стартапов для участия в акселераторе. Включает в себя онлайн-обучение и серию очных экспертных сессий.

    Ответить на этот комментарий
  2. FontsDownloadFree

    21.08.2015

    Подведены результаты сбора заявок на участие в федеральном конкурсе-акселераторе технологических стартапов GenerationS-2014, организаторами которого выступают РВК и Центр инновационного развития г.Москвы при поддержке Правительства Москвы.

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх