Мастер-классы по робототехнике Робомарафон-2015: середина дистанции

Share Button

Прошла неделя со старта Робомарафона-2015 в Москве. Мастер-классы по робототехнике для детей идут ежедневно, и каждый день приходит всё больше и больше участников.

На Робомарафон можно прийти в Лабораторию трёхмерной печати (м. Китай-город), Технопарк «Сапфир» (м. Семёновская), Библиотеку №10 (м. Выставочная) и Научный парк МГУ (м. Университет). В понедельник откроется еще одна площадка – Российская Государственная Детская Библиотека,  там будут проходить мастер-классы на Lego WeDo и Lego Mindstorms EV3.

Робомарафон 2015 в Москве

Робомарафон 2015 в Москве

Помимо школьных педагогов, которые группами приводят своих учеников на Робомарафон-2015, есть  просто мамы и папы, которые организовывают друзей своих юных инженеров и все вместе дружно приходят собирать роботов. Кстати, про взрослых – их интерес к роботам оказался не меньше, чем у детей, поэтому Лига Роботов подумывает над запуском Робомарафона и для родителей!

Робомарафон 2015 в Москве

Робомарафон 2015 в Москве

Что даёт Робомарафон? Дети могут узнать, что для них нет ничего невозможного. Программирование, робототехника, конструирование, червячная передача, сервомоторы – на словах это кажется очень сложным. Но каждый мастер-класс дает детям убедиться, что это реально и очень интересно.

А 3 сентября в  Российскую Государственную Детскую Библиотеку в гости к маленьким инженерам приедет робот-сотрудник Московского технологического института по имени Алантим. Робот расскажет ребятам про информационные технологии, историю их возникновения, а также разные интересные факты про робототехнику.

Робомарафон-2015 продолжится до 6 сентября, впереди еще половина дистанции, открывается второе дыхание!

Информация о регистрации на мероприятие здесь.

Текст предоставлен организаторами мероприятия.

Share Button

3 комментария к статье “Мастер-классы по робототехнике Робомарафон-2015: середина дистанции”

  1. Олег

    02.09.2015

    Когда возобновятся ваши уроки?

    Ответить на этот комментарий
  2. Анастасия

    08.09.2015

    Здравствуйте! А для учителей мастер-классов не будет? А то родителям обещают, а учителям -«неинформатикам» — нет. А тоже хочется:) Спасибо.

    Ответить на этот комментарий
  3. Занимательная робототехника

    03.11.2015

    Зимний Робомарафон, 4 ноября 2015 – 31 января 2016, Москва и область
    http://edurobots.ru/event/zimnij-robomarafon-4-noyabrya-2015-31-yanvarya-2016-moskva-i-oblast/

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх