Рисовать, не двигая пальцами? Возможно!

Share Button

Британские инженеры разработали технологию, позволяющее управлять роботизированной рукой движением глаз и даже нарисовать простую картинку.

Дополнительный манипулятор расширяет спектр возможностей человека в одновременном выполнении целого ряда задач. Кроме того, технология подойдет людям с ограниченными возможностями.

Управление роботом глазами

Управление роботом глазами. Скрин видео

Исследовательская группа доктора Альдо Фейсала (Aldo Faisal) из Имперского колледжа Лондона является частью Robotics Forum, одной из крупнейших робототехнических сетей в Европе. В настоящее время проходит большая демонстрация последних робототехнических достижений колледжа, среди них улучшение машинного зрения, увеличение мощности микророботов, удаленный контроль и наблюдение за субъектами (как в выполнении определенных обязанностей, поведения, так и за физиологическими параметрами).

На видео Сабина Дзимиан (Sabine Dziemian), аспирантка Лаборатории мозга и поведения Имперского колледжа контролирует манипулятор с помощью глаз и рисует картинку.

Информация о разработке была опубликована на сайте Имперского колледжа Лондона.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх