Новые конструкторы для JuniorSkills, Мобильных систем-АвтоНет и технопарков

Share Button

Алексей Корнилов, национальный эксперт WorldSkills по мобильной робототехнике, анонсировал на своей странице в фейсбуке выход нового робототехнического конструктора на основе микроконтроллеров Arduino или Raspberry Pi.

С разрешения автора приводим текст сообщения.

«Появились в продаже долгожданные конструкторы для возраста 14+ для соревнований JuniorSkills, Мобильные системы-АвтоНет, программ Кружковое движение НТИ и т.п., а также для использования в системе проектного образования и для оснащения технопарков.

Теперь линейка образовательного оборудования для занятий робототехникой полностью оформилась: это конструкторы для самой сложной возрастной группы — 14+, причем ориентированные на использование в официальных образовательных программах : в этом возрасте из ЛЕГО уже вырастают, а переходить сразу на Тетриксы, Матриксы, ПРОФИ или официальные комплекты WorldSkills или FIRST Robotics — еще сложно, да и накладно.

Новые комплекты используют в качестве основы популярный и уже имеющийся у многих конструктив известных металлических конструкторов «Школьник», а для управления используются не менее популярные микроконтроллеры Arduino или Raspberry Pi, что обеспечивает невысокую цену даже в расширенной комплектации.

Официально эти наборы будут представлены на Учебно-тренировочном сборе по высоким технологиям в образовании для СЗФО в Санкт-Петербурге 11-13 декабря, но участники могут заказать их уже сейчас, чтобы получить прямо на месте и принять участие в практикумах и открытых соревнованиях.»

Цена новых конструкторов:

  • Базовый комплект для соревнований JuniorSkills14+ на основе конструктива «Школьник» с системой управления на Ардуино-совместимом контроллере — 14750 рублей
  • Базовый комплект для соревнований JuniorSkills14+ на основе конструктива «Школьник» с системой управления на контроллере Raspberry Pi — 18850 рублей
Базовый комплект для соревнований JSk14+ Ардуино

Базовый комплект для соревнований JSk14+ Ардуино

Базовый комплект для соревнований JS14+ Raspberry

Базовый комплект для соревнований JS14+ Raspberry

Читайте также JuniorSkills, MGBot и (не)много ТРИКа.

Share Button

Один комментарий к статье “Новые конструкторы для JuniorSkills, Мобильных систем-АвтоНет и технопарков”

  1. cxvxcv

    10.12.2015

    китайский ТРИК?

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх