Команда Сколтеха взяла первое место на российском этапе EUROBOT-2016

Share Button

21-22 мая на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех) прошел российский этап международных молодежных робототехнических соревнований EUROBOT-2016.

Финал российского этапа EUROBOT 2016 в Сколтехе

Финал российского этапа EUROBOT 2016 в Сколтехе. Фото: skoltech.ru

Сразу после конференции Skolkovo Robotics прошли робототехнические соревнования EUROBOT. В соревнованиях приняли участие 36 команд, которые представляли университеты, школы и детские коллективы технического творчества из разных стран. В соревнованиях выделены две возрастные категории:

  • OPEN — соревнования автономных роботов;
  • JUNIOR — соревнование управляемых роботов.

«Роботы на пляже» — тема EUROBOT 2016 года. Из аннотации к соревнованиям: «В планах: рыбалка, замки из песка, и сбор ракушек. Роботам предстоит: поднять пляжные флаги, посоревноваться на рыбалке, построить замки из песка, собрать коллекцию раковин. Спастись от жары роботам помогут зонтики!». Так весело и шуточно описаны на самом деле сложные задания.

Первое место в категории OPEN заняла команда reSet из Сколтеха. Второе и третье места — российские команды Terabyte и A-ROBOT. 12 июня команда Сколтеха будет представлять Россию в международном финале EUROBOT 2016 в Париже.

Алексей Гонноченко, проектный менеджер ИТ-кластера Фонда «Сколково» в Робототехническом центре, наставник команды reSet считает, что «нашим ребятам вполне по силам войти в пятерку лучших команд Европы».

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх