В Москве открывается ЦМИТ «РобоSkарт»

Share Button

18 мая 2016 года состоится торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества «РобоSkарт», расположенного на территории Технопарка Инновационного Центра «Сколково».

ЦМИТ "РобоSkарт" в Москве

ЦМИТ «РобоSkарт» создан при поддержке «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

ЦМИТ «РобоSkарт» — открытая площадка инженерно-технического творчества детей и молодежи. Здесь можно не только посмотреть оборудование, использовать его по назначению или в соответствии с творческой задумкой, но и обменяться технической информацией и инженерными знаниями, реализовать уникальные разработки в области образовательной робототехники, а также положить начало развитию новых научно-технических проектов.

В центре современное цифровое и робототехническое оборудование, которое организаторы готовы отдать в руки детей, школьников и студентов, желающих получить знания и умения в области 3D-проектирования, прототипирования, выполнения фрезерных, токарных, слесарных, паяльных работ, а также робототехники и научно-технического творчества, медиатворчества, программирования, мехатроники и электроники.

3D принтеры, фрезерные станки, станки для заточки и лазерной резки, аппараты для лазерной раскройки, паяльная станция и другие «творческие» инструменты на любой вкус ждут идей и деятельных рук в нашем Центре.

С момента открытия в ЦМИТе начинают свою работу мастер-классы по направлениям:

  • робототехника,
  • электроника и программирование,
  • 3D-креатив,
  • работа на станках с ЧПУ,
  • другие занимательные практические занятия.

Также на базе Центра будет осуществляться курсовая подготовка преподавателей, проведение конференций, соревнований и других образовательно-развлекательных мероприятий.

В центр можно прийти на экскурсию и привести с собой целый класс.

Текст предоставлен организаторами ЦМИТ «Робосkарт» — ООО «ЛИНТЕХ».

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх