Интернет вещей и дополненная реальность в проекте c Arduino

Share Button

Проект умного дома с управлением в дополненной реальности разработан за 48 часов в рамках хакатона Microsoft HoloLens в Сан-Франциско.

Интернет вещей и дополненная реальность в проекте c Arduino

Взглянуть на гаджет и управлять им жестами? Уже не звучит как фантастика — технология дополненной реальности позволяет это сделать.

Интернет вещей и дополненная реальность в проекте c Arduino

YouTube / Ian Sterling

Участник хакатона Ян Стерлинг продемонстрировал 3D-пространственный интерфейс для взаимодействия с различными устройствами в дополненной реальности.

На видео Ян Стерлинг управляет музыкальным плеером, вентилятором, светом.

Источник: blog.arduino.cc.

Справка:

HoloLens — носимый галографический компьютер в форме очков компании Microsoft. Эти очки дополненной реальности были представлены в начале 2015 года на конференции, посвященной Windows 10. Устройство предназначено для совмещения виртуального мира с реальным: оно умеет реалистично встраивать объемные и плоские виртуальные объекты в окружающую обстановку. Одна из сфер применения — управление роботами. Пример на видео:

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх