Дневник Всемирной Олимпиады Роботов 2016. Фильм про Индию, роботов и российскую команду

Share Button

В преддверии Нового года Университет Иннополис выпустил фильм о поездке сборной России на Всемирную олимпиаду роботов WRO 2016.

Кадр из фильма

Кадр из фильма

Фильм рассказывает о том, как в течение трех дней 47 российских участников 10-19 лет боролись за медали на Всемирной олимпиаде роботов в Нью-Дели с 25 по 27 ноября. Отбор и подготовка сборной России проходили с 5 по 12 августа на базе Университета Иннополис. Главная тема Всемирной олимпиады роботов этого года была посвящена борьбе с отходами. Поэтому участники разрабатывали проекты, которые помогут очистить Землю от мусора и загрязнений.

Напомним, российские команды завоевали на WRO в этом году 4 медали — 2 золотых (в основной и творческой категориях), серебряную (в творческой) и бронзовую (в футболе роботов). Команда из Казахстана получила премию LEGO Education Creativity Award за самый креативный и инновационный проект.

Также рекомендуем прочитать отчет Инны Вылегжаниной, судьи творческой категории на WRO в Индии.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх