На базе российских вузов появятся центры инновационного, технологического и социального развития регионов

Share Button

Войти в список этих центров могут вузы, имеющие в своей инфраструктуре технопарк, инжиниринговый центр или бизнес-инкубатор.

Людмила Огородова, фото: Архив Занимательной робототехники

Людмила Огородова, фото: архив «Занимательной робототехники»

25 августа заместитель Министра образования и науки РФ Людмила Огородова приняла участие в совещании «Подготовка кадров в системе профессионального образования для инновационного развития экономики Республики Марий Эл», которое прошло в Йошкар-Оле.

Людмила Михайловна проинформировала, что уже в начале сентября Минобрнауки России представит вузам модель по созданию центров инновационного, технологического и социального развития регионов. В 2017 году число таких университетских центров достигнет 40.

Выступая на совещании, заместитель министра также сообщила, что в вузах планируется увеличить долю предметов, изучаемых в онлайн-режиме:

Мы хотим, чтобы университеты, которым важно лицензировать какую-либо специальность, и у них нет специалистов по какому-то образовательному модулю, могли использовать онлайн-модуль в онлайн-режиме, и студенту это шло в зачет.

Людмила Михайловна подчеркнула, что реализация идеи перевода студентов на изучение ряда дисциплин в онлайн-режиме потребует создания соответствующей нормативной и правовой базы.

Источник: минобрнауки.рф.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх