Новые соревнования автомобилей-роботов с резиновыми уточками пройдут на международной конференции

Share Button

Разработчики Duckietown Foundation объявили об открытии соревнований по управлению беспилотными автомобилями. Прислать алгоритм управления автомобилем сможет каждый желающий: инженеры запустят его на колесных роботах, которые перевозят резиновых уточек. Первые соревнования пройдут на конференции NIPS 2018, которая состоится в декабре этого года, сообщает сайт Robohub.

Резиновые уточки примут участие в соревнованиях беспилотных автомобилей

Впервые Duckietown появился в качестве научно-исследовательского проекта Лаборатории информационных технологий и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (CSAIL MIT) в 2016 году. Проект направлен на разработку систем управления беспилотных автомобилей. Для пилотирования роботами используются только фронтальная камера и бортовая система управления.

Недавно кампания стартовала на Kickstarter. Комплект можно приобрести и выступить на конференции самостоятельно. Также предусмотрено участие в соревновании без собственного оборудования. Каждый, кто желает попробовать свои силы в создании системы управления беспилотным автомобилем, может участвовать.

Первые соревнования по управлению автомобилями Duckietown пройдут на конференции NIPS 2018, которая состоится в Монреале в начале декабря, а вторые — на конференции ICRA-2019 в мае следующего года.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх