В столичных школах откроются специализированные IT-классы

Share Button

До 16 июня девятиклассники могут записаться на вступительное тестирование, которое будет проводиться в два этапа.

В столичных школах откроются специализированные IT-классы

Сегодня, 10 июня, началась регистрация для отбора в ИТ-классы города Москвы. Они начнут работу в 34 школах с 1 сентября этого года. Предполагается, что в этих школах будут созданы ИТ-полигоны — большие пространства, где ученики смогут заниматься программированием, прототипированием, робототехникой, моделированием, сетевым администрированием и другими дисциплинами. Все это школьники смогут проделать на специально завезенном современном оборудовании.

Мы хотим, чтобы наши выпускники овладели ИТ-компетенциями, необходимыми для профессионального обучения будущей профессии. Анализ рынка показал нам, что ИТ — это одно из перспективных направлений. И наша задача — подготовить специалистов в ответ на эти вызовы рынка. При этом мы налаживаем трехстороннее партнерство — система образования, вузы и высокотехнологичные компании. Это поможет будущим специалистам получить перспективную профессию, а нашему городу — развиваться, — цитирует Татьяну Васильеву, заместителя руководителя столичного Департамента образования и науки официальный сайт мэра Москвы.

Для того, чтобы претендовать на место в специальном классе, нужно подать заявку до 16 июня на сайте проекта. 17 июня состоится заочное тестирование, а 24 июня — очный этап. Зачисление пройдет в августе. У школьников есть возможность потренироваться перед тестом — на сайте размещена демонстрационная версия вступительных испытаний.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх