В 100 российских вузах откроются программы обучения технологиям ИИ

Share Button

Сетевой проект объединит усилия университетов, частных и государственных организаций. 

В 100 российских вузах откроются программы обучения технологиям ИИ

Меморандум о создании Ассоциации цифровой трансформации организаций научно-образовательной сферы был подписан на закрытии «Острова 10-22». Документ подписали Университет 20.35, Агентство стратегических инициатив (АСИ), Mail.ru Group, Крибрум, Skyeng, Bigdata team, GIL и 100 университетов России. Проект по запуску единой программы обучения технологиям искусственного интеллекта стартует в сентябре этого года. Эти технологии будут применяться для повышения доступности обучения.

В учебных заведениях, которые примут участие в проекте, студенты будут осваивать индивидуальные траектории обучения. В вузах создадут условия для того, чтобы результаты обучения учитывались в цифровом профиле обучающегося на платформе Университета 20.35. для обучающихся будут доступны курсы по развитию компетенций в области ИИ. Кроме того, они смогут участвовать в очных и заочных мероприятиях по профилю от Университета 20.35.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх