Темой EUROBOT-2020 будет открытое море

Share Button

Участникам соревнований предстоит починить маяк, поставить спасательные буи и следовать за ветром.

Eurobot

Соревнования EUROBOT созданы в 1998 году во Франции. Их цель — создание комфортных условий для развития высокоинтеллектуальной молодежной среды через систему красочных и дружеских соревновательных мероприятий в области робототехники. Ежегодно в EUROBOT участвуют более 450 команд из 30 стран мира.

Россия участвует в соревнованиях с 2006 года. В «ЕВРОБОТ» принимают участие команды из двух лиг: высшей, в которой возраст участников от 18 до 30 лет, команды лиги разрабатывают полностью автономных мобильных роботов, и младшей, юниорской лиги, возраст участников от 7 до 18 лет, создающих дистанционно управляемых роботов. В этом году на мировом этапе EUROBOT российские студенты завоевали второе место.

Тема EUROBOT-2020

В 2020 году темой EUROBOT станет мир под парусами — работа в открытом море. Роботы будут исследовать океаны, освоят искусство плавания. Для путешествия потребуется устанавливать буйки и маяки. В конце сентября будут опубликованы окончательные правила нового сезона. Сами соревнования пройдут весной 2020 года.

Тема EUROBOT 2020: Sail the World

Читайте, почему EUROBOT – самый командный вид инженерного спорта.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх