PROFEST снова РобоФест

Share Button

Снова переименовали. Всероссийский фестиваль проводился под названием РобоФест с 2009 года, в 2018 году был переименован в PROFEST, теперь – снова РобоФест.

PROFEST снова РобоФест

Я хочу вас обрадовать новостью. В этом году PROFEST снова РобоФест. Всероссийский технологический фестиваль РобоФест 2020 будет проходить с 18 по 20 марта,

пояснил АСЛаб Медиа Иван Шимов, федеральный судья программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Организатор фестиваля – фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», основанный предпринимателем Олегом Дерипаска. С 2009 по 2018 годы фестиваль проводился под названием «РобоФест» и собирал на своей площадке победителей и призеров региональных и окружных соревнований по робототехнике. С 2019 года фестиваль получил новое имя PROFEST и стал крупнейшим в Европе событием в области детского и молодежного инженерно-технического творчества, объединив в себе соревнования по 25 робототехническим дисциплинам, состязания по профмастерству среди школьников JuniorSkills («ЮниорПрофи») по 19 компетенциям, а также соревнования среди юниорских корпораций – полипрофессиональных команд. В новом сезоне 2019/2020 фестиваль будет проведен под старым названием «РобоФест».

В течение нескольких лет на «РобоФесте» проводятся национальные финалы международных конкурсов по робототехнике, в том числе Североамериканских всемирных соревнований роботов FIRST. Но в этом году произошла смена национального оператора робототехнических соревнований FIRST, и «Вольное дело» не будет проводит их финал. Почему так произошло, читайте в этой статье.

Всероссийский технологический фестиваль РобоФест-2020 включает соревнования по направлениям: Hello, Robot! Lego, Hello, Robot! Open, РобоКарусель в рамках Всероссийской олимпиады для школьников РобоФест, EcoNet10+, EcoNet14+, EcoNet18+, AutoNet10+, AutoNet14+, AutoNet18+, а также множество партнерских соревнований. В рамках фестиваля также пройдут соревнования ЮниорПрофи.

В минувшие выходные завершился Федеральный учебно-тренировочный сбор сезона 2019/20 Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», в рамках которого прошли образовательные секции и семинары. Видеозаписи семинара по олимпиаде школьников по физике «Робофест-2020» опубликованы здесь.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх