Компания-разработчик робота Адама примет участие в международном конкурсе Startup Village

Share Button

Организация ООО «Робот» из Владивостока стала победителем регионального конкурса и получила право показать себя на международном уровне. Об этом сообщает ТАСС.

Компания-разработчик робота Адама примет участие в международном конкурсе Startup Village

В дальневосточном этапе конкурса Open Innovations Startup Tour принимали участие 96 проектов в сфере медицины, промышленности и энергетики из 7 дальневосточных регионов. Экспертный совет отобрал в полуфинал 30 стартапов. Победителем стала компания ООО «Робот», представившая проект «Персональный робот Адам». Она получила право принять участие в международном конкурсе Startup Village, который состоится в Москве 21-22 мая.

Робот Адам позиционируется как программируемый человекоподобный робот для образовательных целей и исследований. Робот предназначен для университетов и лабораторий, для исследований и обучения в области робототехники. Его особенность в том, что используется система активного стереоскопического зрения. Подробнее о проекте мы писали здесь.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх