Кружковое движение НТИ проведет онлайн-хакатон решений по борьбе с коронавирусом

Share Button

К участию в двухдневном марафоне в рамках проекта Local Hack Day приглашаются школьники и студенты. Мероприятие пройдет 18-19 апреля 2020 года. 

Кружковое движение НТИ проведет онлайн-хакатон решений по борьбе с коронавирусом

Регистрация на хакатон проходит на сайте https://practicingfutures.org/localhackday. Организатором выступает проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ при поддержке Major League Hacking.

За два дня участникам предстоит решить одну из задач хакатона:

  • разработать техническое решение для нового средства индивидуальной респираторной защиты,
  • создать сервис фильтрации фейковых новостей о коронавирусе,
  • разработать модель прогнозирования распространения вируса,
  • создать игру для обучения правильному поведению во время эпидемии,
  • провести биоинформатический анализ генома коронавируса.

Также команды смогут предложить другие решения, которые помогут решить проблемы, вызванные пандемией.

Подготовка и участие в этом хакатоне не только помогут школьникам и студентам с пользой провести вынужденные каникулы, но и позволят нам выявить перспективные технологические команды, способные решать задачи на новых рынках, – отметила руководитель проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ Мария Рачинская. – Онлайн-хакатон станет одним из инструментов дальнейшего отбора молодежных технологических команд на интенсив «Остров Кружкового движения» с акселерацией и подготовкой продуктов к выводу на B2C-рынок, а также в финал конкурса «Цифровой прорыв» и других федеральных проектов.

Подавать заявки на участие в хакатоне могут представители разных сфер: программисты, инженеры, биологи, химики, гуманитарии и др. – как собранные в команды, так и индивидуально. Чтобы передать атмосферу реальных IT-марафонов и обеспечить полное погружение в рабочий процесс, хакатон будет проводиться на специально разработанной игровой платформе – она позволит командам взаимодействовать между собой на протяжении всего мероприятия. Заявочная кампания продлится до 17 апреля.

Больше онлайн-челленджей и возможностей для дистанционного обучения и участия в проектах для школьников и студентов Кружковое движение НТИ собирает на сайте kruzhok.org.

Текст и фото — Пресс-служба Кружкового движения НТИ.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх