Невозможное возможно! Роботрек идет в онлайн

Share Button

Кризисное время часто становится началом чего-то нового и полезного. 

Эпидемиологическая обстановка в стране совпала с вызовом времени и поиском новых форматов работы с современным поколением.

Дети учатся в новом формате

Почему возникла необходимость поиска новых форматов обучения?

Современная молодежь все чаще использует Интернет-ресурсы для поиска информации и самообразования.

Дети, для которых были созданы лаборатории, конструкторы и методики Роботрек – это поколение Z, цифровые сервисы и технологии являются неотъемлемой частью их жизни.

Но ребенку трудно самостоятельно овладеть навыками профессий, связанных с цифровыми технологиями.

Роботрек предполагает дистанционное обучение детей под руководством взрослого.

В 21 веке возможно учиться, не выходя из дома, и даже находясь в любой точке мира, где есть доступ к интернету. Такой подход к образованию позволяет выбрать комфортное время и место для обучения, не прерывая учебный курс для поездок с семьей, например.

Онлайн обучение

Дистанционный формат востребован на рынке образовательных услуг. Благодаря онлайн-обучению, поколение Z имеет больше возможностей для расширения границ своих знаний.

В духе времени Роботрек запустил онлайн курсы программирования и аддитивных технологий.

В игровой и увлекательной форме дети онлайн под руководством педагога на платформах Discord, Zoom и других учатся создавать собственные игры, 3D-модели, программы, приложения на Android.

При этом ребенок может выполнять задания как самостоятельно, так и под наблюдением тренера.

Знакомство детей с аддитивными технологиями происходит в несколько иной форме.

В процессе 3D-моделирования и проектирования ребенок находится вне учебного центра, педагог имеет доступ к 3D-принтеру, дети разрабатывают прототипы удаленно, далее пересылают наставнику и тот печатает их в реальном времени, ребенок только наблюдает за этим процессом, а затем забирает свою модель самостоятельно или с помощью курьерской службы.

Знакомство с робототехникой и нейротехнологиями – более сложный процесс, он предполагает разработку инженерных решений. Это смешанный тип обучения: как онлайн, так и офлайн.

Программу управления роботом можно писать дистанционно, а насколько она подходит для проекта – это в режиме реального времени наставник может показать ребенку через онлайн системы видеоконференций.

Если у ребенка есть необходимый набор, он сам собирает и программирует модель под контролем педагога-наставника.

Роботрек предоставляет возможность знакомства в онлайн формате даже с такой сложной технологией, как искусственный интеллект. Дети знакомятся с готовыми нейронными сетями, они с помощью 11 предустановленных обученных моделей нейронных сетей учатся распознавать рукописные цифры, различные объекты, лица и жесты.

Интернет-ресурсы для освоения современных цифровых технологий – необходимость, которая уже стала реальностью.

Как записаться на онлайн курсы Роботрек?

Подробно о дистанционных курсах Роботрек на сайте — https://robotrack-rus.ru/

Невозможное возможно! Роботрек идет в онлайн

Модель обучения онлайн Роботрек

Группа компаний ООО «Брейн Девелопмент» и ООО «Роботрек» предлагает доступную модель обучения высоким технологиям. Направления включают 3D-моделирование, программирование, робототехнику, компьютерное зрение.

Ступенчатая модель обучения, опытные педагоги, недорогое оборудование и возможность взять конструктор «Роботрек» в аренду – все это делает обучение удобным, доступным и эффективным.

Разработана целая система обучения:

#1 Обучение программированию в онлайн-формате

«Роботрек» разработал курсы для изучения разных языков программирования – С++, Python, Java, Scratch.

Знакомство с программированием дети могут начать с языка Scratch. Его блочная структура, яркий дизайн и обширные возможности по созданию анимации– увлекут ребенка в мир программирования. Благодаря этому курсу ребенок уже с 7 лет начнет развивать творческое мышление и сможет самостоятельно создавать разнообразные алгоритмы.

Роботрек идет в онлайн

Курсы для изучения таких топовых языков как С++, Python, Java рассчитаны на возраст от 11 лет, что позволяет даже в столь раннем возрасте расширить свои умения и развить компетенции, которые будут необходимы в будущем для самореализации. Программирование помогает развить логику, структурное мышление, в его основе лежат принципы анализа и синтеза.

IT развивается с огромной скоростью, все больше охватывает все сферы нашей жизни.

Специалисты, работающие на этих языках, востребованы во многих проектах – разработка приложений, разработка сайтов, разработка и обучение нейронных сетей, управление большими данными, разработка и программирование роботизированных устройств.

#2 Задачники и решебники

Для углубления и проверки практических навыков программирования к курсам были разработаны задачники и решебники.

К курсам предлагается сборник от 25  до 80 задач и решений к ним.

Это позволит обучающимся лучше усвоить тонкости языка, развить абстрактное мышление, попробовать себя в решении сложных задач, научиться самим разрабатывать сложные приложения и программы, компьютерные игры.

#3 Программирование устройств

Программирование датчиков и исполнительных устройств на уже изученных языках программирования.

После изучения программирования на языках С++ или Python можно приобрести набор датчиков и исполнительных устройств.

Все оборудование российского производства и доступно для приобретения для домашнего использования.

Широкий выбор датчиков и исполнительных устройств позволит в полной мере применить свои знания программирования в сфере робототехники, а опытный педагог с помощью Discord/Zoom или другого сервиса поможет легко и интересно освоить практико-ориентированное программирование с использованием контроллеров Трекдуино или PlumPX32.

В настоящее время робототехника используется во многих сферах, например:

  • космос;
  • самолетостроение;
  • точное приборостроение;
  • военно-промышленный комплекс;
  • медицина;
  • обеспечение систем безопасности;
  • автомобильная промышленность;
  • другие сферы промышленного производства.

Полученные знания могут пригодиться во многих профессиях будущего.

Программирование датчиков и исполнительных устройств поможет ребенку освоить практико-ориентированное программирование робототехнических устройств, увидеть их разнообразие устройств и возможности использования в цифровых технологиях.

#4 Взять конструктор Роботрек в аренду, создать проекты

Возможность взять в аренду конструктор «Роботрек» в центре и создать на его базе свои проекты.

Когда обучающийся освоит все основы программирования датчиков и исполнительных устройств, он сможет попробовать себя в проектной деятельности, в этом ему помогут конструкторы «Роботрек».

Их можно взять в аренду в центре «Роботрек». Такое решение сделало доступным изучение робототехники дома.

С помощью конструктора и датчиков «Роботрек» ребенок сможет построить собственного робота, а знания, полученные ранее, позволят ему самостоятельно запрограммировать его.

Конструирование и разработка модели робота развивает творческое и инженерное мышление. Ребенок может воплотить в жизнь все свои идеи благодаря большой линейке конструкторов и ресурсных наборов Роботрек.

Нейроконструктор Роботрек онлайн

Курсы Роботрек

Курс «Разработка мобильного приложения»

В ходе работы на занятиях обучающиеся сформируют начальные знания о языке программирования Java, смогут изучить модификаторы доступа, полиморфизм и наследование на языке программирования Java. Изучат интерфейсы и абстрактные классы на языке программирования Java. Познакомятся со средой разработки AndroidStudio и со структурой проекта в AndroidStudio. Разработают свои первые Android-приложения и Android-игры.

Курс «Программирование на языке С++»

Обучающий курс, предназначенный для знакомства с принципами программирования на языке С++. Содержит не менее 12 занятий.

В ходе обучения дети знакомятся с историей развития языка программирования С++, изучают:

  • Типы данных, арифметические, логические и условные операторы
  • Массивы данных
  • Динамическое выделение памяти
  • Компиляцию
  • Рекурсию
  • Потоки
  • Бинарный поиск

Курс «Программирование на языке Scratch»

Обучающий курс, предназначенный для знакомства с принципами визуального программирования в среде Scratch, содержит более 15 занятий, рассчитанных на возраст от 8 лет и включающих изучение возможностей объектов в среде, параллельное программирование, использование генератора случайных чисел в программах, изучение принципов перемещения объектов, изучение интерактивных реакций спрайтов на действие пользователя, принципов шифрования на примере шифра цезарь.

Курс предполагает знакомство с упрощенными физическими моделями, предназначенными для проектирования игр, исследование принципов построения алгоритмов классификации и сортировки, принципов программирования аркадных игр, понятия «гравитация», моделирование состояния невесомости и принципов построения проекции вектора скорости, а также разработку игр с элементом случайности, аркадных игр и программ, предполагающих перемещения объектов методом изменения их координат.

Курс включает ряд занятий изучающих виртуальную робототехнику с принципами программирования моделей задач соревновательной робототехники и классификаторы, изучающие принципы построения алгоритмов классификации и сортировки.

Курс «Программирование на языке Python»

За время работы с курсом обучающиеся узнают об особенностях языка программирования Python, типами данных и переменных, основными операторами арифметических действий. Сформируют знания о функциях обработки и исключений, об индексах, срезах и кортежах. Познакомятся со строками и списками, модулями стандартной библиотеки языка. Изучат классы и объекты, научатся создавать приложения с графическим интерфейсом и др.

Полученные знания позволят детям самим программировать на языке Python. На практике будут разработаны комплексы программ, реализующих работу с графикой, игру «птичка в клетке» и т.д.

Курс «Программирование на языке Java»

За время работы с курсом дети изучат принцип работы Java, структуру его программного кода, математические и статистические методы, переменные, базовые типы данных. Сформируют знания об условных операторах и циклах, о массивах и управлении объектами, о работе памяти, функционале класса. Изучат процесс записи/чтения файлов в языке Java и многое другое.

Полученные знания позволят самим разрабатывать программы на языке Java. На практике будут разработаны, например, такие программы как: генератор фраз, Числа Фибоначчи, “Scanner в критических условиях”, игра “Java Invaders” и другие.

Курс по аддитивным технологиям

Курс предназначен для обучения основам 3D-моделирования, 3D-проектирования и 3D-печати, построенный на использовании свободно распространяемого программного обеспечения.

3D печать на онлайн курсах Роботрек

Курс предназначен для обучения детей от 12 лет, включая не менее 11 занятий. Занятия формируют понимание базовых принципов аддитивных технологий, знакомят с основами трехмерной графики, интерфейсом и навигацией программ на примере создания моделей: грузовика «Урал», свечи «Яблочкова». Изучение модификаторов на примере моделирования объекта «катер»; изучение режимов работы с примитивами на примере моделирования ракеты «Десна». Знакомство с понятиями перспективной и ортогональной проекции, изучение правил построения правильной полигональной сетки на примере создания модели танка «Т-34». Знакомство с устройством 3D-принтеров и принципов их работы. Моделирование объекта подводной лодки «Акула» и печать объекта. Знакомство со способами создания 3D-моделей и формирование представления об особенностях сплайнового моделирования на примере проектирования модели средневековой пушки-гаубицы.

Как записаться на курсы Роботрек?

Подробно об онлайн курсах Роботрек на сайте — https://robotrack-rus.ru/

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх