Японские ученые создают робота для одиноких людей

Share Button

Робот будет держать человека за руку, чтобы тот не чувствовал себя одиноко.

Японцы сделали робота-руку для одиноких людей
Ученые из японского университета Гифу создали роборуку, которую мужчины могут сжимать, когда они чувствуют себя одинокими.

Рука, получившая название Osampo Kanojo, что инженеры в своих исследованиях  переводят примерно как «Моя подруга на прогулке», предназначена для тактильного ощущения и даже запаха романтического партнера.

Японцы сделали робота-руку для одиноких людей

Идея состоит в том, чтобы обеспечить комфорт и дружеское общение для одиноких людей, особенно в изоляции во время пандемии COVID-19. Osampo Kanojo разработана, чтобы пожимать руку и даже выпустить жидкость через поры во внешнем похожем на кожу слое. Это напоминает потные ладони партнера, держащего руку.

В исследовании описывается небольшой динамик, воспроизводящий звуки шагов партнера, и способность выдавать запах женского шампуня. Причудливый робот предназначен для общения, а также для поощрения большего количества прогулок для тех, кто работает или учится из дома.

Рука человека и робота на прогулке

Вскоре может появиться мужская версия. Две руки робота будут в значительной степени похожи, за исключением того, что мужская модель будет иметь разные ароматы: одеколон, древесный уголь для барбекю и, возможно, даже моторное масло.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх