Samsung представила робота-помощника в домашних делах

Share Button

Он способен убрать тарелки в посудомоечную машину и подать бокал вина.

Samsung представили робота-помощника в домашних делах

Компания Samsung презентовала на конференции CES 2021 своих роботов: помощника по дому и персонального ассистента. Роботизированный помощник Bot Handy способен выполнять работу по дому — например, сервировать стол, складывать продукты в холодильник или загружать одежду в стиральную машину. Это у него получается делать благодаря длинному манипулятору и встроенной камере для распознавания объектов разной формы и размера. Особенность робота в том, что он, понимая, какой именно предмет предстоит взять, регулирует силу захвата.

Второй робот Bot Care впервые был показан еще в 2019 году, но сейчас его специализация сменилась. Ранее он помогал ухаживать за пожилыми людьми, сейчас он превратился в персонального ассистента. Он распознает поведение своего владельца и реагирует на него. Так например, робот предлагает человеку встать из-за компьютера, если тот слишком долго засиделся. Еще одной важной задачей Bot Care является напоминание о встречах и других событиях. С его помощью можно совершать виртуальные звонки.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх