FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP 4.0 в 2023 году пройдет в Екатеринбурге

Share Button

Трехстороннее соглашение об этом было подписано на этой неделе в столице Урала.

FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP 4.0 в 2023 году пройдет в Екатеринбурге

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, директор АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» Максим Турушев, директор Дворца молодежи Александр Слизько подписали трехстороннее соглашение об организации и проведении национального чемпионата по робототехнике FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – Екатеринбург 4.0 в 2023 году.

– Чемпионат – это возможность показать способности наших ребят и предоставить им возможность проявить себя среди своих сверстников из других городов, а в дальнейшем – других регионов страны. Также и педагоги могут проанализировать по итогам соревнований, над чем еще нужно работать, увидеть перспективные направления. Очень рад, что поддержана инициатива по проведению международного чемпионата в 2023 году в Свердловской области, тем более, что материально-техническое обеспечение площадок находится на достойном уровне, – отметил на пресс-конференции Юрий Биктуганов.

Чемпионат 4.0 состоится в феврале-марте 2023 года. В его рамках впервые проведут большой педагогический форум.

В 2021 году FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP проходил в Нижнем Новгороде.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх