В День защиты детей на “Робостанции” в Москве пройдут бесплатные мастер-классы

Share Button

В День защиты детей на “Робостанции” разыграют подарки и запустят в небо более 500 самолетов, которые дети создадут своими руками.

В День защиты детей на “Робостанции” в Москве пройдут бесплатные мастер-классы

1 июня, в День защиты детей, на “Робостанции” (ВДНХ, Павильон №2) пройдет настоящий парад активностей для юных инженеров и тех, кому интересна тема робототехники. С самого утра и до вечера ребята будут участвовать в мастер-классах и розыгрышах, смотреть завораживающие шоу и взаимодействовать с роботами-экспонатами выставки.

В программе развлечений в атриуме павильона с 12:00 до 15:00:

  • бесплатный мастер-класс “Мосты”;
  • розыгрыш 5 книг “Роботы. Иллюстрированный путеводитель”.

В то же время на веранде павильона:

  • робот Альфа и робот Борис проведут зарядку;
  • мастер-класс “Самолет” ー более 500 штук будет спроектировано, собрано и запущено.

В программе погружения в мир физики и электротехники внутри экспозиции (при наличии билета):

  • мастер-класс “Робособака” ー сборка робособаки-щенка и его обучение передвижению;
  • мастер-класс “Рука” ー собрать роботизированную руку непросто, но результат того стоит ー она двигается и способна захватить все, как самая настоящая рука;
  • мастер-класс “Краб” ー сборка умного робокраба, который способен обнаруживать края поверхностей и исполнять акробатические трюки, чтобы не упасть.

Все мастер-классы учат детей интересным, но непростым основам робототехники, поэтому для отдыха головой и телом предусмотрена программа шоу:

  • весёлое и активное бумажное шоу в 14:00 и 16:00;
  • зрелищное шоу с танцами дронов: 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

Робостанция ー масштабная выставка достижений робототехники в России. В экспозиции тесно переплетаются настоящее и будущее, люди и технологии.

Каждый экспонат здесь интерактивен ー с ними можно общаться, дружить, шутить и даже играть. Пока взрослые будут оценивать инженерный потенциал выставки, для детей мы проведём экскурсию, открытые мастер-классы и завораживающие шоу. Также здесь можно организовать современный и познавательный День рождения с поздравлениями от роботов и индивидуальной программой.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх