Как российские студенты участвовали в международных соревнованиях подводных роботов в 2022 году

Share Button

Доступ к большинству международных соревнований по робототехнике для российских студентов был ограничен в 2022 году. Рассказываем об участии студенческих команд Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в международных конкурсах подводных роботов.

Китай

Студенческая команда ДВФУ по подводной робототехнике приняла участие в международных соревнованиях «World University Underwater Robot Competition» (16-20 августа 2022 г.).

Участникам было необходимо запрограммировать автономного подводного робота для прохождения соревновательных задач в закрытом бассейне.

World University Underwater Robot Competition 2022

Соревнования проходили онлайн на территории учебного центра ФГБОУ ВО МГУ имени адмирала Г.И. Невельского и оффлан на площадке Харбинского инженерного университета (Китай).

На соревнованиях команда ДВФУ показала высокий результат и заняла первое место в классе автономных необитаемых подводных аппаратов.

США

В 2022 году с 27 июля по 2 августа в университете Мериленда (г. Мериленд, США) были проведены международные соревнования по подводной робототехнике Robosub International Competition.

В соревнованиях участвовало 39 команд с различных стран.

Robosub International Competition 2022. Команда ДВФУ

Студенческая команда ДВФУ приняла дистанционное участие в соревнованиях, получила высокую оценку судей в области оформления и содержания сайта, а также был отмечен достойный уровень технической подготовки команды.

Robosub International Competition 2022. Команда ДВФУ

Robosub International Competition 2022. Команда ДВФУ

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх