Подводная робототехника в школах

Share Button

В течение этого учебного года ученики школ Владивостока на уроках Технологии будут изучать принципы программирования роботов на специальном автономном аппарате Elementary AUV.

Подводная робототехника в школах

Для этого Центр робототехники произвел 56 подводных роботов и подготовил методические материалы, на основе которых преподаватели Владивостока могут строить свои занятия.

Модуль направлен на знакомство учащихся с миром подводной робототехники, приобретение новых знаний об устройстве и принципах управления автономным подводным аппаратом, знакомство с правилами программирования движения аппарата и использования датчиков для выполнения подводных миссий.

Методические материалы подготовлены в рамках проекта Кружкового движения НТИ «Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике». Ознакомиться с материалами можно по ссылке.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх