Александр Григорьев, Юрий Винницкий: Игровая робототехника для юных программистов и конструкторов: mBot и mBlock

Share Button
Название: Игровая робототехника для юных программистов и конструкторов: mBot и mBlock.
Автор: Александр Григорьев, Юрий Винницкий.
Издательство: BHV.
Год: 2019.
Где купить: Лабиринт, БХВ-Петербург.
Рекомендумая аудитория: для детей и мейкеров всех возрастов.

Книга написана на основе опыта работы с детьми 3—8-x классов и посвящена созданию игровых проектов с роботами mBot и совместимыми устройствами на основе контроллеров Arduino. По мере чтения книги сложность проектов возрастает, открывая перед читателем увлекательнейший мир современной робототехники.

Рассмотрены вопросы устройства и сборки робота, а также дистанционного управления им при помощи инфракрасного пульта, смартфона и компьютера. Приведены примеры игровых проектов, демонстрирующих работу в интерактивном и автономном режимах.

Особое внимание уделено освоению возможностей приложения mBlock for PC, базирующегося на среде программирования Scratch.

Предложены способы совершенствования конструкции робота с помощью расширений и дополнений компании Makeblock и совместимых с Arduino электронных компонентов сторонних разработчиков.
Электронный архив на сайте издательства содержит дополнительные материалы и листинги всех программ.

Другая научно-популярная и учебная литература по робототехнике
Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх