Джон Бейктал: Конструируем роботов от А до Я. Полное руководство для начинающих

Share Button
Название: Конструируем роботов от А до Я. Полное руководство для начинающих.
Автор: Джон Бейктал.
Издательство: Лаборатория знаний.
Год: 2018.
Где купить: OZON.
Рекомендумая аудитория: для всех обо всем, для учителей и кружков.

Джон Бейктал, непревзойденный автор книг о любительских электронных устройствах, роботах, дронах, инструментарии и игрушках, написал это полное практическое руководство для тех, кто делает первые шаги в робототехнике. С его помощью, пользуясь пошаговыми инструкциями и многочисленными цветными иллюстрациями, вы построите с нуля робота на колесном шасси и превратите его в робота-художника, смастерите солнечную панель и запитаете от нее робота-спиннера, научитесь программировать в среде разработки Arduino и управлять роботом с помощью Arduino. Под руководством автора вы укомплектуете свой инструментарий, изучите основы электроники, программирования и техники безопасности, научитесь паять, познакомитесь с лазерным резаком и 3D-принтером. В книге представлены 30 лучших образцов роботов-самоделок со всего мира, сконструированных такими же непрофессионалами, как и вы.

Для технического творчества в школе, дома и на занятиях в робототехнических кружках, а также для всех, кто увлекается робототехникой.

Чем же ещё может быть интересна эта книга? В ней также рассматривается создание манипулятора на LEGO MINDSTORMS EV3. Автор объясняет и как создать g-code для программирования ЧПУ, но самое интересное в проектах  - это применение металлических конструкторов и различных запчастей, которые вы найдёте в любой кладовке. Движение мейкеров по всему миру пропагандирует свободную робототехнику и конструирование, в том числе в призме использования «вещей с полок», то есть доступных каждому. В книге приводятся все исходные коды программ и детальные списки компонентов, что позволит воспроизвести проекты даже новичку.

Для желающих конструировать именно на Arduino Джоном Бейкталом написана другая, не менее любопытная книга – «Конструируем роботов на Arduino. Первые шаги».

Другая научно-популярная и учебная литература по робототехнике
Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх