Чарльз Платт: Электроника для начинающих

Share Button
Название: Электроника для начинающих (2-е издание).
Автор: Чарльз Платт.
Год: 2017.
Где купить: Амперка.
Рекомендумая аудитория: для детей и мейкеров всех возрастов, для родителей.

Если вы хотите освоить базовую электронику и схемотехнику, ту самую, которая является фундаментальной и как от этого перейти к Arduino, эта книга вам необходима!

В ходе практических экспериментов рассмотрены основы электроники и показано, как проектировать, отлаживать и изготавливать электронные устройства в домашних условиях. Материал излагается последовательно от простого к сложному, начиная с простых опытов с электрическим током и заканчивая созданием сложных устройств с использованием транзисторов и микроконтроллеров.

Описаны основные законы электроники, а также принципы функционирования различных электронных компонентов. Показано, как изготовить охранную сигнализацию для защиты от проникновения в дом, ёлочные огни, электронные украшения для одежды, устройство преобразования звука, кодовый замок, автономную роботизированную тележку и др. Приведены пошаговые инструкции и более 500 наглядных рисунков и фотографий.

Это перевод второй редакции оригинальной англоязычной «Make: Electronics» от Чарльза Платта (Charles Platt) и издаётся «БХВ-Петербург».

Другая научно-популярная и учебная литература по робототехнике
Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх