Денис Копосов: Начала инженерного образования в школе

Share Button
Название: Начала инженерного образования в школе. STEM-образование в России. Выпуск 1.
Автор: Денис Копосов.
Год: 2015.
Скачать: metodist.lbz.ru.
Рекомендумая аудитория: для учителей и кружков.

Цитаты из послесловия к книге:

Когда и где происходит осознание у подростка, что он хочет стать инженером? Какие навыки нужны, чтобы стать хорошим инженером? С какого возраста дети должны приобщаться к инженерной культуре и что это такое? Можно ли в школе приобщить детей к инженерному делу? Да так, чтобы это не осталось увлечением, а стало делом всей жизни? Какова роль учителя в этом? На все эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответы в этом замечательном издании учителя информатики гимназии № 24 города Архангельска Дениса Геннадьевича Копосова.

Любимая цитата Дениса Геннадьевича — слова Петра Леонидовича Капицы:

Техническое творчество и все виды научного творчества могут развиваться только одновременно, идя рука об руку, а независимо они существовать не могут.

В данном издании собраны материалы для педагогов. Это истории успехов учеников, описания различных приемов, техник, педагогических и творческих находок, поиск решений, как использовать новое оборудованием и многое другое. Мы надеемся, что эти материалы станут хорошим подспорьем как для начинающих педагогов, так и для тех, кто, как Денис Геннадьевич, достигли успехов.

Другая научно-популярная и учебная литература по робототехнике
Share Button

Один комментарий к статье “Денис Копосов: Начала инженерного образования в школе”

  1. Занимательная робототехника

    08.08.2017

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх