Сергей Филиппов: Уроки робототехники. Конструкция. Движение. Управление

Share Button
Название: Уроки робототехники. Конструкция. Движение. Управление.
Автор: Сергей Филиппов.
Издательство: Лаборатория знаний.
Год: 2017.
Где купить: Ozon.
Рекомендумая аудитория: для учителей и кружков.

Учебное пособие, разбитое на темы по урокам с дополнительными заданиями и определениями, знакомит с основами моделирования автоматических устройств на основе робототехнических конструкторов LEGO и TRIK и создания алгоритмов управления роботами в среде TRIK Studio, распространяемой бесплатно и имеющей виртуального робота-исполнителя. Это значит, что изучить основы программирования роботов можно даже дома, не имея под рукой физического робототехнического набора. Программа, написанная в TRIK Studio, может быть загружена в блоки EV3, NXT и TRIK.

В учебном пособии рассмотрены физические основы робототехники, как конструирования на элементах наборов, так и примеры применения передач и строения двигателей в реальных машинах и роботах. В книге приведены интересные факты, касающиеся истории робототехники и ее современных достижений  и показано применение изученных алгоритмов в складских роботах и автопилотах. Уроки, посвящённые прохождению лабиринта, позволяют подготовиться к робототехническим соревнованиям.

Предназначено для школьников 5-6 классов и старше, а также всех, интересующихся робототехникой. Пособие может быть использовано для самостоятельного обучения, а также на уроках технологии, занятиях робототехнических кружков, при выполнении проектов и подготовке к участию в соревнованиях и олимпиадах.

Другая научно-популярная и учебная литература по робототехнике
Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх