Компьютерное будущее: искусственный интеллект и его роль в обществе

Share Button
Название: The Future Computed: Artificial Intelligence and its role in society.
Автор: Brad Smith, Harry Shum.
Издательство: Microsoft.
Год: .
Скачать: msblob.blob.core.windows.net.
Рекомендумая аудитория: для всех обо всем.

Microsoft выпускает новую книгу "Компьютерное будущее: искусственный интеллект и его роль в обществе". Как следует из названия, книга дает представление о том, куда идут технологии ИИ, и о новых проблемах общества, которые она подняла.

Как гарантировать, что ИИ спроектирован и используется ответственно? Как устанавливать этические принципы защиты людей? Как управлять использованием ИИ? И как ИИ повлияет на занятость и работу?

Чтобы ответить на эти сложные вопросы, технологи должны будут тесно сотрудничать с правительством, научными кругами, бизнесом, гражданским обществом и другими заинтересованными сторонами. В Microsoft определили шесть этических принципов - справедливость, надежность и безопасность, конфиденциальность и безопасность, открытость, прозрачность и подотчетность. Чем лучше мы понимаем эти или подобные проблемы - и чем больше разработчиков технологий и пользователей смогут обмениваться передовыми методами для их решения, тем лучше будет служить миру, поскольку в Microsoft рассматривают социальные правила для управления ИИ.

Другая научно-популярная и учебная литература по робототехнике
Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх