Отчет «Промышленная робототехника в России и мире»

Share Button
Название: Промышленная робототехника в России и мире.
Автор: А. Конюховская, В. Недельский, В. Цыпленкова.
Издательство: Национальная Ассоциация участников рынка робототехники.
Год: 2017.
Скачать: dropbox.com.
Рекомендумая аудитория: для всех обо всем.

Отчет посвящен развитию рынка промышленной робототехники в 2005-2015 гг.

Промышленный робот –это автоматически контролируемый и перепрограммируемый по 3 или более осям многофункциональный манипулятор. Промышленный робот может быть зафиксирован на одном месте или перемещаться для выполнения промышленных операций. В зависимости от устройства промышленные роботы бывают различных типов: декартовы, SCARA, цилиндрические, параллельные, шарнирные.

Отчет состоит из двух глав.

В Главе 1 рассматривается динамика продаж промышленных роботов с 2005 по 2015 г., объем рынка промышленных роботов и робототехнических систем, приводится прогноз развития рынка и основные тренды. Продажи промышленных роботов в 2015 г. анализируются по странам, по отраслям и по установкам для выполнения различных операций.

В Главе 2 анализируется рынок промышленной робототехники в России. Рассматривается динамика продаж промышленных роботов с 2005 по 2015 г., приводятся доли продаж по отраслям и выполняемым роботами операциям, публикуется прогноз развития рынка в 2016-2020 гг. В отчете впервые публикуется оценка российского рынка промышленных роботов и робототехнических систем. Перечисляются производители промышленных роботов, которые присутствуют на российском рынке. Отдельно рассматриваются отечественные системные интеграторы, их компетенции и реализованные проекты по отдельным технологическим операциям.

В Главе 2 также описывается положение системных интеграторов на российском рынке, приводятся причины медленного развития промышленной робототехники в стране и предлагаются меры для развития рынка.

В ходе исследования была разработанакарта системных интеграторов страны и справочник, в который входит краткий профиль компаний, информация о деятельности, клиентах, реализованных решениях.

Другая научно-популярная и учебная литература по робототехнике
Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх