Виктор Тарапата, Андрей Красных: Конструируем роботов для соревнований. Робот — сумоист

Share Button
Название: Конструируем роботов для соревнований. Робот - сумоист.
Автор: А.В. Красных, В.В. Тарапата.
Издательство: Лаборатория знаний.
Год: 2018.
Где купить: OZON.
Рекомендумая аудитория: для всех обо всем, для учителей и кружков.

Стать гениальным изобретателем легко! Серия книг «РОБОСПОРТ» поможет вам создавать роботов и участвовать с ними в соревнованиях по робототехнике. Собрав из деталей конструктора LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 базовую модель робота-сумоиста, вы поймете принципы его устройства, сильные и слабые стороны различных моделей. А применив свои фантазию и изобретательность, вы сможете создать собственную уникальную модель робота для участия в соревнованиях любого уровня. Для технического творчества в школе и дома, а также на занятиях в робототехнических кружках.

Данная книга поможет ребятам и педагогам, никогда не принимавшим участия в робототехнических соревнованиях, но желающим попробовать. Если вы не знаете, как собрать первую модель, эта книга для вас. В ней подробно объяснены основные (общие для всех фестивалей) положения регламента соревнований. Затем предлагается собрать базовую модель робота-сумоиста, причём сборка описана пошагово с фотографиями и подробными описаниями. После этого модель программируется, и снова описания даны пошагово. После сборки и программирования базовой модели рассматриваются её сильные и слабые стороны, приводятся примеры и идеи для совершенствования механизмов и программы. Но, даже собрав только базовую модель, вы можете принять участие в соревнованиях! Пусть базовая модель без улучшений и не принесёт победу (иначе бы это было нечестно по отношению к другим участникам), но вы сможете познакомиться с соревнованиями изнутри, чтобы полностью погрузиться в них!

«Робот-сумоист» - это первая книга серии «Робоспорт», в которой уже вышел «Танковый биатлон», совмещающий в себе сразу несколько дисциплин, и готовятся к выходу другие базовые модели для соревнований. Робоспорт должен быть доступен каждому!

Другая научно-популярная и учебная литература по робототехнике
Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх