Юрий Винницкий, Константин Поляков: Конструируем роботов на ScratchDuino. Первые шаги

Share Button
Название: Конструируем роботов на ScratchDuino. Первые шаги.
Автор: К.Ю. Поляков, Ю.А. Винницкий.
Издательство: Лаборатория знаний.
Год: 2018.
Где купить: OZON , ЛитРес.
Рекомендумая аудитория: для всех обо всем, для учителей и кружков.

Тем, кто освоил LEGO и хочет двигаться дальше, открывая для себя безграничные возможности робототехники, мы предлагаем познакомиться с другой платформой, которая называется «ScratchDuino»/ROBBO. Из этой книги, представляющей собой практическое руководство или уже поурочное учебное пособие, вы узнаете об особенностях программирования в среде разработки ScratchDuino, о том, как устроены роботы и работают датчики, научитесь собирать и управлять ими. Вы узнаете об особенностях системы управления замкнутого типа и автономных роботах. Сможете преодолеть лабиринт и следовать по линии.

Пожалуй, самой интересной главой для продвинутых пользователей является последняя, в которой рассказывается, как программировать ROBBO на Wiring / C++ и использовать мощности встроенной платы Arduino UNO по максимуму. Для детей, программировавших на блочных языках, крайне важна демонстрация аналогий для текстового языка, с чем справляется плагин ArduBlock.

Для юных исследователей и программистов, а также всех тех, кто увлечен конструированием роботов. Поурочная же система разделения параграфов книги позволяет применять её в качестве пособия по технологии или отдельных занятий робототехникой в школе.

Другая научно-популярная и учебная литература по робототехнике
Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх