Кубок РТК Мини, 8-9 ноября 2018, Выборг

Share Button
Название: Кубок РТК Мини: Выборг
Тип: чемпионат олимпиада конкурс, другое
Тематика: образовательная робототехника, военные роботы, сервисные роботы, другое
Даты проведения: 08.11.2018 — 09.11.2018
Срок подачи заявок: 01.11.2018
Стоимость участия: Бесплатно
Регион: Ленинградская область
Адрес: г. Выборг, ул. Горная, д. 10\3, "СОШ №37"
Платформы: LEGO Mindstorms, Arduino, TETRIX, ТРИК, Raspberry Pi, Роботрек-HUNA-MRT, VEX, STM32, 3D-принтеры, другое
Организатор(ы): ЦНИИ РТК
Сайт мероприятия (источник информации): cup.rtc.ru/index.php/kubok-rtk-mini-vyborg, vk.com/rtccup
Контакты: cup@rtc.ru, -, Туровская Марина

В ноябре состоится очередной этап соревнований "Кубок РТК Мини", на этот раз в самом средневековом городе в Ленинградской области - Выборге!
До Выборга из Петербурга 4 раза в день ходит прямой поезд "Ласточка", время в пути - 1 час 15 минут.

"Кубок РТК Мини" - это робототехнические соревнования на специальном испытательном полигоне, в ходе которых робот должен за наименьшее время преодолеть полосу препятствий, собрать цветные маячки и доставить их в соответствующие цветовые зоны, выполнить дополнительные задания и, по возможности, пройти маршрут по линии в автономном режиме. Управление роботом по большей части осуществляется дистанционно. Маршрут участник выбирает и просчитывает сам, исходя из способностей своего робота.

Соревнования проводятся на маленьком полигоне, состоящем из 6-10 кубиков-ячеек со стороной 400 мм. Такой формат был создан специально для новичков, желающих попробовать себя в конструировании мобильных робототехнических комплексов.

Робот может быть собран на любой элементной базе, без ограничений по конструкции. Единственные ограничения – безопасность робота для окружающих и максимальные габаритные размеры, указанные в регламенте.

Соревнования проводятся в номинации "Искатель Мини", куда принимаются участники в возрасте от 6 до 14 лет включительно. В зачет идет лучшая из попыток. На каждую попытку отводится 5 минут.

Найти правила и зарегистрироваться можно на сайте. Задать вопросы можно в группе ВКонтакте.

Другие мероприятия в регионе Ленинградская область

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх