РобоФест–Йошкар-Ола, 26-27 января 2019

Share Button
Название: Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест–Йошкар-Ола 2019»
Тип: другое
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 26.01.2019 — 27.01.2019
Срок подачи заявок: 15.01.2019
Стоимость участия: бесплатно
Регион: Республика Марий Эл
Адрес: Йошкар-Ола, Вознесенская, 110.
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino
Организатор(ы): АНО ДПО "Инфосфера"
Сайт мероприятия (источник информации): isphera.ru/robofest/
Контакты: school@isphera.ru, 8(8362)347-387, Гинзбург Елена Евгеньевна

Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест–Йошкар-Ола 2019» проводится в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом «Вольное Дело» в партнерстве с министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. В Марий Эл фестиваль проводится компьютерной школой «Инфосфера» при содействии Ассоциации разработчиков программного обеспечения «ПС-Софт».

Из года в год фестиваль становится событием, популяризирующим научно-техническое творчество, стимулирующим интерес детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий. Судейская команда Марий Эл имеет многолетний опыт преподавания робототехники, а также судейство соревнований как регионального, так и российского уровня.

«Фестиваль «РобоФест–Йошкар-Ола» стал местом выявления, отбора и поддержки талантливой молодежи республики. Фестивали такого уровня дают возможность создать сообщество учёных, инженеров и педагогов, сопровождающих развитие образовательной робототехники в Марий Эл» - директор АНО ДПО «Инфосфера» Наталья Пятницкая.

Командные соревнования по робототехнике «Робофест – Марий Эл 2019» пройдут по нескольким направлениям: «FIRST FLL», «FIRST JrFLL», «Hello, Robot! Lego», «Hello, Robot! Open», «РобоКарусель». В них примут участие обучающиеся общеобразовательных школ, объединений дополнительного образования региона, клубы робототехники. Ежегодно со всей республики на эти робототехнические соревнования собираются более 100 участников из разных районов Марий Эл.

По итогам команды победителей отправляются на Всероссийский робототехнический фестиваль «ProFest» в г. Москва и «Открытый чемпионат России «First Russia Open – 2019» в Пермь. Победители и призёры фестиваля «PROFEST-2019» в направлении «РобоКарусель» получают льготы абитуриентов ВУЗов по предмету «физика» (льготы олимпиады II уровня).

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх