Робототехнический фестиваль «Пенза-Робофест», 14 декабря 2018

Share Button
Название: Региональный отбор Программы "Робототехника" г. Пенза
Тип: чемпионат олимпиада конкурс
Тематика: образовательная робототехника
Даты проведения: 14.12.2018 — 14.12.2018
Срок подачи заявок: 04.12.2018
Стоимость участия:
Регион: Пензенская область
Адрес: ФОК «Мечта» МБОУ СОШ № 67 г. Пензы (ул. Лядова, 14)
Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, TETRIX, ТРИК, Raspberry Pi, Роботрек-HUNA-MRT, ScratchDuino, Bioloid, VEX, Fischertechnik, STM32, Intel Galileo и Intel Edison, LittleBits, NI myRio, PIC, УМКИ, другое
Организатор(ы):
Сайт мероприятия (источник информации): russianrobotics.ru/activities/regionalnyy-otbor-programmy-robototekhnika-g-penza-1422/
Контакты: nttotd@yandex.ru, -, КАРПУНИНА Анна Сергеевна

Будущий инженер – это высокообразованная, многогранная, творческая личность, и для его воспитания необходимо создавать условия, в которых могут сформироваться его индивидуальные траектории развития, соотносящиеся с изменяющейся реальностью. И тут наиболее продуктивным образовательным направлением выступает робототехника.

Одним из центральных мероприятий в сфере образовательной робототехники в Пензенской области является региональный робототехнический фестиваль «ПЕНЗА-РОБОФЕСТ». В этом году он состоится 14 декабря 2018 года в ФОКе "Мечта" средней школы № 67  г. Пензы.

Цель проведения фестиваля - популяризация робототехники в молодежной среде, обмен опытом участников фестиваля. Участники будут бороться не только за ценные призы и награды, но и за получение квоты на участие во Всероссийском молодёжном робототехническом фестивале «Робофест 2019», который состоится в марте 2019 года в Москве.
Робототехнические состязания проводятся в соответствии с Программой  "Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России" по 4 направлениям:
«Hello, Robot!» - соревнования для начинающих заниматься робототехникой на базе конструктора Lego Mindstorms, проводятся по 2 номинациям: «Башня» и «Путешественник».
Hello, Robot! OPEN - соревнования для начинающих заниматься робототехникой на базе любых образовательных конструкторов кроме Lego, проводятся по 2 номинациям: «Шагающий шорт-трек», «Перевозчик».
Junior FIRST LEGO League (JrFLL) - соревнования нацелены на повышение интереса к науке и технике у детей младшего возраста.
Робокарусель - это соревнования мобильных робототехнических систем для решения поставленных задач на поле.
Организаторы фестиваля – Министерство образования Пензенской области и областной Центр развития творчества детей и юношества.

Мероприятие является отборочным этапом Всероссийского технологического фестиваля "ProFest-2019" (Робофест).

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх