Техноцентр ЦМИТ ИНТЕРКОТ, Барнаул

Share Button

Название кружка: Техноцентр ЦМИТ ИНТЕРКОТ
Количество учащихся: 658
Год начала работы: 2015
Стоимость обучения: Бесплатно
Используемые платформы: Arduino, Raspberry Pi, ScratchDuino, STM32, 3D-принтеры, другое
Используемое ПО: Arduino IDE, Scratch, другое
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование, Основы ТАУ - теории автоматического управления, BEAM-роботы, Программирование микроконтроллеров, Механика, Программирование, Электротехника и электроника, 3D-моделирование и 3D-печать, Интернет вещей, Автономные летательные аппараты, Танцы роботов, подготовка к Олимпиаде НТИ (по профилю ИРС)
Возраст учащихся: 4 - 25

Контакты

Адрес: Алтайский край, Барнаул, Геблера 33
Сайт: interkot.ru
E-mail: info@interkot.ru
Телефон: +79619935148
Контактное лицо: Сергей Владимирович

Описание

ЦМИТ «Интеркот» занимается разработкой, внедрением и продвижением инновационных технологий. Приоритетным направлением её деятельности является робототехника. Однако также работа ведется в сфере приборостроения, написания программного обеспечения и трехмерного моделирования.

Компания основана только в 2014 году, но мы уже ведем активную деятельность. С 2015 года компания занимается проведением занятий по робототехнике для детей школьного возраста. Таким образам производится повышение интереса детей к точным наукам и техническим специальностям. Для детей это также является предварительной профориентацией перед поступлением в ВУЗ.

Сотрудники центра «Интеркот» разработали свой уникальный продукт. И он включает в себя не только конструктор, из которого можно собрать себе робота. Учебное пособие для этого конструктора также не стандартная инструкция по сборке. Оно позволяет научиться конструировать роботов, собирать их из самой обычной электроники и писать для них программы.

Робототехника – приоритетная сфера деятельности и развития ЦМИТ.

Направление включает в себя:

  • разработку роботов и роботизированных аппаратных комплексов для различных сфер деятельности;
  • разработку робототехнических конструкторов для детей разного возраста, предназначенных для обучения;
  • проведение занятий по робототехнике, обучение детей конструированию и программированию.

Наши ключевые проекты – электронный конструктор роботов и программа образовательной робототехники, являются победителем огромного числа конкурсов, региональных, всероссийских и международных. Он поддерживается управлениями по образованию и делам молодежной политики, с электронным конструктором и учебной программой по робототехнике мы работаем с множеством школ и других учебных
заведений.

Посещая занятия, дети смогут узнать, как работают современные гаджеты и как «оживить» устройство, сделав из него робота. Обучение в кружке позволяет детям также увеличить свои познания в области точных наук школьного уровня, таких как физика, математика, информатика, а также получить знания более продвинутого уровня из области механики, электроники, программирования.

Занятия способствуют повышению общей эрудированность ребенка, а также развитию творческих навыков и нестандартного подхода к решению задач. Они могут способствовать росту интереса к инженерному и техническому образованию, а также подтолкнуть ребенка к полезному саморазвитию в интересующей его области современных компьютерных технологий.

За один год обучения в кружке ребенок овладевает умениями, кажущимися невозможными для его сверстников, не занимающихся техническим творчеством. Для юного ученика кружка «Интеркот» не составит никаких проблем собрать такие полезные приборы как ночной светильник, таймер со звуковым сигналом, цветовой дальномер, и даже своего робота.

По окончанию курса ребенок может получить сертификат о прохождение обучения. При участии в соревнованиях по робототехнике детям также предоставляются дипломы и сертификаты об участии и занятии призовых мест.

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет:

Дата обновления информации: 25.09.2017

Другие кружки робототехники в регионе Алтайский край:


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх