Робототехника в центре детского развития «Формула IQ», Новосибирск

Share Button

Название кружка: Центр детского развития "Формула IQ" в Новосибирске
Количество учащихся: 1000
Год начала работы: 2016
Стоимость обучения: месячный абонемент 2800р./мес. (4 занятия по 2,5 часа).
Используемые платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms
Используемое ПО: EV3 Software, другое
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование, Программирование микроконтроллеров, 3D-моделирование и 3D-печать, Автономные летательные аппараты
Возраст учащихся: 5-16 лет

Контакты

Адрес: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 5; полный список филиалов в описании.
Сайт: goo.gl/zg2wD2
E-mail: FORMULAROBOTA@GMAIL.COM
Телефон: (383) 281-91-29
Контактное лицо:

Описание

Центр дополнительного образования «Формула IQ» — это многопрофильная организация дополнительного образования.
Наша миссия: Всестороннее развитие детей на основе передовых образовательных программ.
Мы поможем Вашему ребенку достичь высоких результатов в учебе!

АНО ДО “Формула АйКью” - это многопрофильная образовательная организация дополнительного образования, работает в Новосибирске с 2016 года. Имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного образования № 10375 от 23.08.2017 г.

Образовательные направления «Формула IQ»:

  • Робототехника
  • Ментальная арифметика
  • Программирование Scratch
  • Рисование 3D ручкой
  • Скорочтение + грамотное письмо(авторская методика)
  • Мультипликация
  • Футбол
  • Городской лагерь

С сентября 2018 года начинаются занятия в 26 филиалах в Новосибирске:

  • Центральный округ 
    Центр ДО "Формула IQ", ул. Фрунзе, 5
  • Лицей №200, ул. Кропоткина, 265
  • Школа №120, ул. Дуси Ковальчук, 85
    Школа №168, ул. Сибирская
    Школа №137, бассейн "Бригантина"
  • Гимназия № 9, ул. Калинина, 255
  • Октябрьский район
    Центр ДО "Формула IQ", ул. Бориса Богаткова, 51
  • Гимназия №11, Федосеева, 38
  • ДДТ "Юниор", ул. Кирова 44/1
  • Левый берег
    Центр ДО "Формула IQ", ул. Сибиряков Гвардейцев, 22
  • Школа №212, м-н Горский
    Школа №210, м-н Горский
    Школа №183, Затулинский ж/м
    Школа №196, Чемской
    Школа №215, Чистая Слобода
    Школа №2, г. Обь
  • Калининский район
    Школа № 211, ул. Тюленина
    Лицей №28, ул. Новая Заря, 27
  • Школа №158, ул. Танкова 9/1
    Школа №105, ул. Красный Зорь, 7
    Центр Содружество, Новоуральская, 19/12
  • Дзержинский район
    Гимназия №11, Федосеева 38
    Школа №82,  ул. Гоголя
  • Первомайский район
    Школа №141, Пришвина, 3
    Школа №214, 144, м/н Весенний
  • Микрорайон МЖК 
    Детский центр "Торопыжка"

В секции обучаются более 1000 детей по направлениям: робототехника, ментальная арифметика, программирование, дошкольная подготовка, хореография, 3D рисование. В основном в центре обучаются дошкольники 5-6 лет и дети начальной школы 1-5 класс.

Основные цели АНО ДО “Формула АйКью”:

  1. Сохранение и развитие инфраструктуры дополнительного образования. Расширение совместной деятельности с бюджетными и коммерческими образовательными организациями.
  2. Разработка и реализация нового поколения программ дополнительного образования детей.
  3. Повышение качества дополнительного образования. Наша организация стремится чтобы, занятия в центрах дополнительного образования имели ощутимые результаты. Полученные на занятиях знания и навыки помогали детям при обучении в школе.
  4. Повышение доступности дополнительного образования для всех категорий граждан благодаря доступной ценовой политике и широкому географическому охвату.

ПРЕИМУЩЕСТВА И ОПЫТ

Центр дополнительного образования «Формула IQ» начал свою работу в сентябре 2016 года. На сегодняшний день в Новосибирске открыто 25 филиалов компании, более 1000 семей доверили нам обучение и развитие своих детей!
Два года назад мы запустили направление образовательной робототехники — секцию «Формула робототехники», которая в короткие сроки стала любимым кружком для многих детей и получила высокую оценку родителей. Это заставило нас задуматься над созданием многопрофильной образовательной организации.

В настоящее время центр «Формула IQ» успешно реализует разноплановые учебные программы, занимается организацией детского лагеря. Наши ученики занимаются робототехникой, программированием, ментальной арифметикой, смысловым чтением и 3D рисованием! Мы внимательно следим за современными образовательными тенденциями, тщательно подбираем новые курсы и сохраняем высокие стандарты работы.
Занятия в нашем центре очень разнообразны по своему содержанию, но объединены общей целью – сформировать у подрастающего поколения интерес к учебе, науке и технике. Наша команда учится и растет вместе с детьми!

Основа образовательной организации - это профессиональные педагогические кадры. С детьми работают более 20 профессиональных педагогов, имеющие опыт работы с детьми  и постоянно совершенствующие свои педагогические навыки. С 2018 года организован методический отдел, в который вошли лучшие педагоги и психологи организации. Методический отдел занимается разработкой и совершенствованием современных образовательных программ.

Несмотря на то, что центр ДО “Формула АйКью” начал работу сравнительно недавно, родители обучающихся уже отмечают значительные образовательные результаты детей. В первую очередь у детей повышается уровень школьной успеваемости, занятия развивают мышление и креативность, воспитываются важные личностные качества: способность к самоанализу и саморазвитию, коммуникабельность, настойчивость, а также желание учиться. Широкий спектр направлений дает ребенку возможность найти дело по душе, обрести новых друзей и полезное хобби.
Центр активно вовлекает в систему дополнительного образования учащихся общеобразовательных школ и проводит комплекс бесплатных мероприятий для образовательных организаций, школ и детских садов. Совместно с Департаментом образования мэрии города Новосибирска организация участвует в организации и проведении ежегодного фестиваля инженерного творчества “Робостарт”. В 2017-2018 учебном году в мероприятии приняли участие более 600 учеников Новосибирских школ.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

Организация активно развивает направление детских лагерей. Уже не первый год компания организует летние и каникулярные профильные смены на городских площадках, а также в лучших детских оздоровительных лагерях  Новосибирска. Ежегодно в загородный образовательно - развлекательный лагерь “Формула АйКью” выезжает более 400 детей.

С сентября 2018 года АНО ДО “Формула АйКью” планирует существенно расширить филиальную сеть и открыть представительства в других регионах РФ.

СТРАТЕГИЯ

Цели нашей организации:

1. Повышение доступности дополнительного образования. Мы хотим, чтобы каждый ребенок в нашем городе мог учиться по передовым образовательным программам, эффективность которых доказана мировой педагогической практикой. Наши услуги адресованы семьям с любым уровнем достатка, поэтому мы сохраняем доступные цены и предлагаем гибкую систему скидок.

2. Повышение качества дополнительного образования. В нашем центре сосредоточены лучшие программы дополнительного образования. Мы помогаем детям повысить уровень школьной успеваемости, развиваем мышление и креативность, воспитываем важные личностные качества: способность к самоанализу, коммуникабельность, настойчивость. Широкий спектр направлений дает ребенку возможность найти дело по душе, обрести новых друзей и полезное хобби.

3. Непрерывное развитие детей в течение учебного года. Наш центр работает круглогодично. Ребенок может посещать занятия даже во время каникул. Городские и выездные детские лагеря – это время, проведенное с пользой и удовольствием. У каждой смены есть определенная тематика, которая близка и понятна современным детям. Активный отдых сочетается с непрерывным образовательным процессом. Учебные занятия в лагере уникальны, так как они не входят в основную программу и являются частью общей истории.

4. Ранняя профориентация. Будущее – это время высоких технологий. Современному обществу нужны новые, образованные и компетентные специалисты. Список самых востребованных профессий будущего возглавили программисты, разработчики, инженеры, технологи. Мы даем детям первые представления об этих специальностях и приобщаем их к интеллектуальному труду.

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет:

  • 1-е место ИКаРенок в Москве команда "Формула Робототехники"
  • 1-е место старшая творческая категория WRO-2017 Новосибирск
  • 1-е место в отборочном этапе WRO 2018 основная младшая категория

Дата обновления информации: 02.11.2018

Другие кружки робототехники в регионе Новосибирская область:


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх