Кружок робототехники КБ Михалёва, Самара

Share Button

Название кружка: Кружок робототехники КБ Михалёва
Количество учащихся: 25
Год начала работы: 2015
Стоимость обучения: Абонемент от 1750 до 2300 рублей в месяц. В будние дни занятия по 60-90 минут, в выходные - 120 мин. Пробное (60 мин) занятие - бесплатно.
Используемые платформы: Arduino
Используемое ПО: Arduino IDE, Scratch, другое
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование, Программирование микроконтроллеров, Электротехника и электроника
Возраст учащихся: 6-15 лет

Контакты

Адрес: Самарская область, Самара, п-кт Кирова, 145
Сайт: cheerfulclub.ru/sections/tesla, vk.com/cheerfulclubteam
E-mail: smikhalevru@gmail.com
Телефон: +79023762116
Контактное лицо: Михалев Сергей Иванович

Описание

Проводится обучение по курсам:

  • Базовая электроника и физика (сборка электронных схем на основе конструктора Знаток или на монтажных платах)
  • Цифровая электроника на основе контроллера Arduino (сборка работающих схем с программированием)
  • робототехника на платформе Arduino (индивидуальный набор-конструктор).

Поэтапное развитие творческих способностей:

  1. курс базовый: электроника и физика, сборка электронных схем на конструкторе Знаток или на монтажной плате (для старших)
  2. курс цифровая электроника: сборка схем на основе контроллера Arduino и программирование (mBlock для 7-12 лет и IDE для 11-16 лет)
  3. курс робототехника, сборка первого робота. Индивидуальный набор-конструктор Arduino. Программирование (mBlock для 7-12 лет и IDE для 11-16 лет) выполнения автономной работы: движение по линии (для участия в соревновании Шорт-трек и Роботы-сумо, Перетягивание каната), выход из лабиринта по алгоритму правый-левый поворот (для участия в соревновании Лабиринт). Управление командами робота через пульт дистанционного управления, приложение на смартфоне (канал Bluetooth).
  4. курс робототехника 2-й год. Создания собственного проекта на контроллере Arduino. Проекты: 2-х координатный стол позиционирования и создания на его базе нескольких систем (рисование фломастером). Для старшей группы: 3х координатные системы позиционирования (3d принтер).
  5. летний кружок (на период летних каникул): сборка индивидуальных проектов автономно-управляемых моделей (катер на воздушной подушке, Формула-1).

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет:

Дата обновления информации: 23.08.2018

Другие кружки робототехники в регионе Самарская область:


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх