Кружок робототехники в центре «Познание», Киров

Share Button

Название кружка: Центр информационных технологий в обучении «Познание», школа робототехники, программирования и IT-технологий
Количество учащихся: 500
Год начала работы: 2010
Стоимость обучения: 2400 рублей в месяц
Используемые платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, TETRIX
Используемое ПО: NXT Software, EV3 Software, Arduino IDE, другое
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование, Программирование микроконтроллеров, Программирование, Электротехника и электроника, подготовка к Олимпиаде НТИ (по профилю ИРС)
Возраст учащихся: 4-16 лет

Контакты

Адрес: Кировская область, Киров, Красноармейская, 33; Урицкого, 5
Сайт: itpoznanie.ru
E-mail: poznanie_info@mail.ru
Телефон: 88332447484
Контактное лицо: Вылегжанина Евгения

Описание

Центр информационных технологий в обучении «Познание» занимается обучением детей и взрослых с 2000 года. За это время сформировалась профессиональная команда педагогов и обозначились основные принципы обучения: личностная ориентация, творческий подход, современная направленность в образовании.

Создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, профессионального самоопределения, творческого труда детей в возрасте от 5 до 16 лет, в том числе путем удовлетворения потребностей обучающихся в самообразовании. Разработка и внедрение качественных методик обучения современным информационным технологиям.

Направления обучения:

Школа робототехники

Предробототехника 4-7 лет. Лего-конструирование, расширение технического кругозора, изучение работы механизмов и передач движения, развитие речи.

Первые шаги в робототехнику 1-3 класс. Робототехника на Lego Wedo и Wedo 2.0, алгоритмизация, 3D моделирование в Lego Digital Designer, проектирование и ТРИЗ-
технологии)

Навстречу роботам и технологиям» 4-6 класс. Lego Mindstorms NXT, EV3, работа с датчиками, 3D моделирование и печать на 3D принтере, создание творческих проектов,
соревновательная робототехника. Нейролаборатория.

Робототехника и электроника 7-9 класс. Сборка, пайка и печать плат, программирование «умных устройств» на Arduino.

Школа программирования

«Создание игр и мультфильмов на языке Scratch» 1-4 класс. Обучение основам программирования на специальном языке Scratch, который понятен ребенку и легок для
освоения. Создание собственных проектов: мультфильмов, игр, рекламных роликов, интерактивных историй и презентаций, компьютерных моделей.

Базовое программирование на языках Pascal, Python, Small Basic 5-7 класс. Изучение алгоритмических конструкций языка Pascal (операторы ввода-вывода, ветвление, циклы, переменные, массивы). Работа с графикой в Python. Текстовое программирование Small Basic.

Игровое программирование с героями Minecraft 5-6 класс. Знакомство с технической стороной игры Minecraft и написание программ на языке Python, определяющих
перемещение персонажа по игровому миру и взаимодействие с ним, установку и разрушения блоков. Развитие алгоритмического мышления, творчества, фантазии.

Олимпиадное программирование 6-7 класс. Изучение основных управляющих конструкций языка программирования Pascal, процедур и функций, типов данных. Освоение методов работы с массивами, включая сортировки и поиск, знакомство с различными структурами данных: списками, стеками, очередями.

Программирование на языках семейства С (С/С++/C#) 8-9 класс. Программирование на языках семейства C (С/C++/C#), JavaScript.

Школа IT-технологий

«Школа компьютерных волшебников» 1-4 класс. Знакомство с цифровым микроскопом и программой построения генеалогических деревьев. Создание игр и мультфильмов. Дополненная реальность, основы работы в Интернет.

«Прикладные IT-технологии» 5-7 класс. Обработка данных в Microsoft Excel, разработка 3D моделей в Blender и SketchUp, визуальное программирование в App Inventor android-
приложений, разработка трехмерных миров и персонажей в Kodu Game Lab, знакомство с программой Sony Vegas Pro.

«Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по информатике» 8-11 класс. Изучение теоретического материала, решение практических задач и тестовых заданий по информатике.

«Сайтостроение: HTML, Javascript, CSS» 8-11 класс. Создание сайтов (разметка HTML, СSS, Javascript) и web-дизайн. Мобилография.

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет:

  • Всероссийская робототехническая олимпиада 2017
  • Всероссийская инженерная олимпиада "Национальная технологическая инициатива" 2017
  • Всероссийский робототехнический  фестивале "РобоФест-2017" в категории "ИКаРёнок"
  • Всероссийский робототехнический  фестивале "РобоФест-2017" в категории "ИКаР"
  • Всероссийский робототехнический  фестивале "РобоФест-2017" в категории "Hello, Robot"
  • Всероссийские соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее»
  • Всероссийский конкурс «Конструкторское бюро»
  • Международный фестиваль робототехники "РобоФинист 2016"
  • XX региональный конгресс молодых исследователей российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»
  • Всероссийская робототехническая олимпиада 2018
  • Всероссийский робототехнический фестиваль "РобоФест-2018"
  • Всероссийские соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее»

Дата обновления информации: 14.09.2018


Share Button

2 комментария к статье “Кружок робототехники в центре «Познание», Киров”

  1. Занимательная робототехника

    05.12.2014

    14 декабря 2014 года Центр информационных технологий в обучении «Познание» приглашает принять участие в ежегодном региональном этапе соревнований по робототехнике «OpenRobot».
    Соревнования по «Соревновательной робототехнике» проводятся в 2-х возрастных категориях: младшая лига (до 12 лет) и старшая лига (12-16 лет).
    К соревнованиям в «Творческой категории» приглашены участники, успешно прошедшие отборочный этап (с 12 по 30 ноября). Соревнования проводятся в 2-х возрастных категориях: младшая лига (6-7 лет) и старшая лига (8-9 лет).
    Соревнования пройдут 14 декабря 2014 года в библиотеке им. Грина (Карла Маркса, 73а)

    Ответить на этот комментарий
  2. Занимательная робототехника

    08.02.2015

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх