Кружок робототехники наземных и летательных аппаратов, Тамбов

Share Button

Название кружка: Кружок робототехники наземных и летательных аппаратов
Количество учащихся: 15
Год начала работы: 2019
Стоимость обучения: 1600 (4 занятия по 90 минут)
Используемые платформы: LEGO Mindstorms, Raspberry Pi, 3D-принтеры, другое
Используемое ПО: EV3 Software, Python, TRIK Studio, другое
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование, Программирование микроконтроллеров, 3D-моделирование и 3D-печать, Автономные летательные аппараты, подготовка к Олимпиаде НТИ (по профилю ИРС)
Возраст учащихся: 10-15 лет

Контакты

Адрес: Тамбовская область, г. Тамбов, Комсомольская площадь, 5 Технопарк “Державинский”, ТГУ имени Г.Р. Державина
Сайт: tehnopark.tsutmb.ru/kruzhkovoe_dvizhenie_nti/kruzhki_nti/robototexnika_letatelnyix_apparatov
E-mail: kra_ne@mail.ru
Телефон: 89158626619
Контактное лицо: Кириллов Роман Александрович

Описание

С 2019 года в технопарке «Державинский» Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина проводятся кружки по следующим направлениям: «Робототехника наземных и летательных аппаратов» для детей 10-14 лет и «Робототехника летательных аппаратов» для учеников старших классов (10-11класс) и студентов среднего профессионального и высшего образования.
Работа кружков осуществляется с помощью наборов по робототехнике LEGO MINDSTORM EV3, а также с помощью многофункционального учебно-методического комплекса Геоскан «Пионер» и учебного конструктора программируемого квадрокоптера «Клевер».
Основные цели и задачи кружка – воспитание творческой, технически грамотной личности, обладающей логическим мышлением, связанным с программированием и алгоритмизацией, развитие научно-технических и изобретательских способностей, формирование раннего профессионального самоопределения учащихся в процессе конструирования, программирования и управления различных робототехнических устройств.
Занимаясь робототехникой, ребята изучают простые и сложные механизмы, учатся работать руками, они развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучают принципы работы многих механизмов. В ходе занятия повышается коммуникативная активность каждого ребёнка, формируется умение работать в паре, в группе, происходит развитие творческих способностей. Учащиеся смогут выполнять поставленные учебные задачи и разовьют критически важные в наше время навыки и умения, аналитическое мышление. Познакомятся с автоматизацией процессов и программированием, изучат современные технологии. Свои навыки и умения ребята смогут проявить в соревнованиях различного уровня.
Будем рады Вас видеть в нашем кружке по робототехнике.

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет: 1) Муниципальный этап XII областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век» в следующих номинациях: a) 2D-растровая графика - средняя возрастная категория - Смыков Илья, занявший 1 место; b) 2D-растровая графика - средняя возрастная категория – Сухинин Никита, занявший 3 место; c) 3D-прототипирование - средняя возрастная категория – Неплюева Алина и Зателяпин Владимир, занявшие 3 место. 2) Региональный этап XII областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век»: a) Неплюева Алина и Зателяпин Владимир - 2 место; b) Смыков Илья занял - 3 место. 3) Всероссийский научно-технический конкурс «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» - 1 место в номинации «Лучшее выполнение мониторинговых работ с использованием БАС».

Дата обновления информации:

В этом регионе нет других кружков

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх