STEM-LAB РИЛИ, Уфа

Share Button

Название кружка: STEM-LAB РИЛИ
Количество учащихся: 75
Год начала работы: 2010
Стоимость обучения: 200-250 рублей за 45 минут ( в зависимости от направления);
Используемые платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, Raspberry Pi, Bioloid, VEX, Intel Galileo и Intel Edison, NI myRio, 3D-принтеры
Используемое ПО: NXT Software, EV3 Software, RobotC, Arduino IDE
Направления, по которым ведется обучение в кружке (отдельным курсом или в рамках общего курса): Конструирование, Программирование микроконтроллеров, Программирование, Электротехника и электроника, 3D-моделирование и 3D-печать, Интернет вещей
Возраст учащихся: 7-16 лет

Контакты

Адрес: Республика Башкортостан, Уфа, ул.Кольцевая 74
Сайт:
E-mail: gbourbli@gmail.com
Телефон: +7 347 242 18 32
Контактное лицо: Еркеев Азамат Нурович

Описание

Робототехникой и направлением STEM занимаемся с 2010 года. С того времени у нас накопилось большое количество методических материалов и приемов. На уроках робототехники развиваем с детьми навыки конструирования и программирования. Сначала учимся собирать, а потом и программировать. Решаем различные задачи как по части конструирования, так и программирования.

Направления:

  • Легоконструирование (спортивная и творческая робототехника), 
  • Электротехника и электроника,
  • Программирование микроконтроллеров, 
  • 3D-Моделирование и 3D-печать,
  • Интернет вещей.

Уроки стараемся делать интересными и вовлекающими. Активно применяем игровые подходы как в содержании предмета, так и при организации занятий.

Активно участвуем и организовываем мероприятия посвященные научно-техническому творчеству. С 2011 года постоянные организаторы регионального WRO (World Robotic Olympiad), официальные организаторы Республиканского чемпионата по образовательной робототехнике "Роболига".

Направление STEM говорит о том, что в занятия робототехникой мы внедряем еще и научные основы по физике, математике и инженерии. Мы предлагаем курсы, которые подтолкнут ребенка к инженерным специальностям в будущем.

Являемся официальными партнерами Университета Иннополис и Программы "Робототехника" фонда "Вольное дело" Олега Дерипаска.

Режим работы: с 16:00 до 20:00;

Являемся организаторами и судьями на Роболиге и региональных этапах ВРО.

В каких соревнованиях участвовали учащиеся кружка за последние 3 года или выпускники последних 2 лет: Робофест-Башкортостан (2015, 2016, 2017 1-3 места в разных категориях), Всероссийский этап ВРО (2014, 2015,2016, 2017 основная и старшая категории), Роболига (2015,2016,2017 1-3 места в разных категориях), Интеллектуальная олимпиада ПФО среди школьников (2016,2017)

Дата обновления информации: 20.08.2018

Другие кружки робототехники в регионе Республика Башкортостан:


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх