Windows 10, Arduino и Raspberry Pi: новые возможности для мейкеров

Share Button

На ежегодной конференции Build 2015 Microsoft сообщила, что операционная система Windows 10 будет установлена на 1 миллиард устройств в течение ближайших трех лет. Arduino и Raspberry Pi — проекты станут частью этого!

О версии Windows 10, совместимой с Raspberry Pi 2 уже сообщалось ранее.

win10RaspberryPiНа днях Microsoft и Arduino объявили о соглашении, заключенном между компаниями. Об этой новости сообщается  в блоге Microsoft и  блоге Arduino. Теперь появляется возможность создавать тесно связанное с Arduino-проектами программное обеспечение для Windows 10. Это открывает перед разработчиками, энтузиастами и мейкерами бОльшие возможности.
windows10arduino

Первый релиз включает в себя две основные возможности:

  • Windows Virtual Shield for Arduino – доступ к возможностям устройств, совместимых с Windows 10, по беспроводной связи с платы Arduino. Например, Lumia 530 содержит столько датчиков и других возможностей, что для навешивания их на Arduino в качестве шилдов необходимо было бы потратить $200. Представьте Arduino-проект, имеющий доступ к GPS, доступу к веб-сайтам, сенсорному дисплею, речевым технологиям и так далее!
  • Windows Remote Arduino – управление платой Arduino с любого устройства, работающего под управлением Windows 10. Функции устройств совмещаются с возможностью Arduino управлять вещами из физического мира!

ArduinoWin10remotew

Отличное доказательство того, что мейкеры вдохновляют мир! Microsoft также вдохновлена энтузиазмом и страстью к технологиям. С некоторыми ожиданиями можно ознакомится, посетив страницу microsoft.hackster.io, на которой можно найти Raspberry Pi и arduino-проекты с использованием Windows 10.

Например, посмотрите на этот робототехнический набор:

Напоминаем, что на нашем сайте вы можете найти:

Не знаете где купить Arduino и Raspberry Pi?  Наиболее привлекательные цены, постоянные спецпредложения и бесплатная доставка на сайтах китайских магазинов AliExpress и DealExtreme. Если нет времени ждать посылку из Китая — рекомендуем интернет-магазины Амперку и DESSY. Низкие цены и быструю доставку предлагает интернет-магазин ROBstore. Raspberry Pi можно купить в специализированном MalinaPi.

Читайте также Raspberry Pi или Arduino? Какая платформа лучше подходит для вашего робота?

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх