Arduino исполнилось 15 лет!

Share Button

Сегодня Arduino Day— международный праздник и день рождения Arduino. Из-за коронавируса рекомендуем праздновать онлайн.

Arduino исполнилось 15 лет!

Arduino – это популярная платформа для создания устройств из мира Интернета вещей и робототехники, ориентированная на непрофессиональных пользователей. Arduino часто используют в кружках робототехники для обучения детей.

Arduino — открытая платформа (open source). Поэтому на ее основе появилось множество образовательных наборов и конструкторов.

Не смотря на то, что разработчики электронных устройств часто высказывают критику использования Arduino старшеклассниками, Arduino применяют не только школьники, но и студенты.

Небольшая цена Arduino (есть модификации дешевле 100 рублей) и большое количество материалов в сети привлекают любителей самого разного уровня самостоятельно создавать проекты.

Традиционно день Arduino открыт для любого, кто хочет отметить праздник и поделиться проектами, созданными с помощью открытой платформы Arduino. Участвовать могут все желающие – пользователи, разработчики, ассоциации, специалисты, преподаватели и новички.

Платформа Arduino подходит для любителей

Смотрите трансляцию Arduino Day 2020 онлайн:

Рассказать о своем Arduino-проекте на страницах «Занимательной робототехники» можно, заполнив форму.

Подборка проектов на основе Arduino:

Share Button

Один комментарий к статье “Arduino исполнилось 15 лет!”

  1. Ольга

    23.03.2020

    На счёт управляемой тележки — Я уже что-то такое собирал.. Сделал модуль ССU из Arduino nano, двух драйверов L298N и радио модуля. Как пульт взял джойстик шилд для ардуино уно и саму унку. поставил самые простые моторы. Корпус сделал из пластикового уголка, алюминиевых банок, дерева и папье маше. Для смеха поставил две водяные пушки. Вышло вроде так нормально хпхп))) Но что-то серьезное одному делать скучно, точней не скучно а как это сказать.. Короче, нет, без друзей не то)

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх